https://www.traditionrolex.com/8
<p>Национальный исторический музей Республики Беларусь и его филиалы первыми среди музеев страны присоединятся к международной twitter-акции # MuseumWeek-2015, которая будет проходить с 23 по 29 марта.</p>

Каждый день в течение всей недели пользователи социальной сети смогут узнавать необычные факты из жизни музеев и делиться собственными впечатлениями, используя определенные хэштеги. Например, через тег #SecretsMW можно будет узнать то, что на самом деле происходит в залах с табличками «Вход только для сотрудников". #ArchitectureMW Расскажет об истории здания, где располагается определенный музей. Информацию о специальных семейных программах музеев со всего мира будут сопровождать тегом #FamilyMW.

Проект был инициирован в 2014 менеджерами французских культурных учреждений и музеев совместно с командой твиттер. В нем принимали участие 630 музеев из 20 стран мира. За неделю было опубликовано более 260 тысяч твиттов, посвященных культурным темам и арт-событиям.

На данный момент зарегистрирован 1401 музей из 50 стран и 670 городов мира.
Беларусь будут представлять Национальный исторический музей Республики Беларусь (@histmuseumby) и его филиальные единицы - Музей истории белорусского кино (@cinema_belarus), Музей современной белорусской государственности (@msbg_minsk), Дом-музей I съезда РСДРП (@DomusMuseum), Музей истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь (@museum_theatre)  и Музей природы и экологии (@pryrodamuseum). Не исключено, что к акции присоединятся и другие белорусские музеи: дедлайн на подачу заявок - 22 марта 2015 г.

https://www.traditionrolex.com/8