https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>28 июля на пересечении улиц Интернациональной и Ленина дорожники начали устанавливать островок, ограниченный от проезжей части бордюром. Зачем это делается и где еще появятся подобные конструкции, нам рассказали в ГАИ Центрального района города.<br />
<span id="bufferBlock" style="height:1px;overflow:hidden;position:absolute;width:1px;margin: 5px 0 0 -1px;line-height:0;opacity: 0;">Читать полностью:  <a href="http://auto.tut.by/news/road/458040.html">http://auto.tut.by/news/road/458040.htm</a></span></strong></p>

Как оказалось, островок возникнет в рамках обустройства платных парковок в исторической части столицы. Главное его назначение в том, чтобы исключить нарушения водителями правил остановки и стоянки. Проще говоря, чтобы автомобилисты не парковались на пешеходном переходе и ближе 15 метров от перекрестка. Также это облегчит проход пешеходам и обеспечит им большую безопасность.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

В ГАИ говорят, что пространство внутри уложат тротуарной плиткой. А чтобы избежать заезда машин на островок, возможно, на них установят «малые архитектурные формы».

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Еще одна подобная конструкция в ближайшее время появится и на пересечении Интернациональной и Комсомольской.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

По мере организации платных парковок в центре, возможно, и дальше будут строить такие островки, рассказали в ГАИ.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Первоначально платные парковки сделают на всей Интернациональной, а потом займутся Революционной, а также участком Комсомольской от Немиги до Интернациональной.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

К слову, в связи с нанесением разметки 28 и 29 июля с 20.00 до 02.00 будет запрещена парковка на отрезке Интернациональной от Комсомольской до Ленина.
Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/road/458040.htmlTUT.BY

https://www.traditionrolex.com/8