https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong><span style="line-height: 20.8px;">Об этом глава государства заявил </span><span style="line-height: 20.8px;">во время знакомства с туристическими объектами Браславского района. Представители местного агротуристического бизнеса рассказали главе государства о достижениях в этой сфере и потенциале туристических возможностей, которые необходимо развивать, в том числе они коснулись некоторых сложностей при строительстве агроусадеб в Браславском районе.</span></strong></p>

Александр Лукашенко выразил мнение, что туристический бизнес, в том числе агроэкотуризм, необходимо активнее развивать. Он прислушался к предложениям специалистов в этой сфере и сказал, что следует конкретно обсудить данные проблемы. «Вносите предложения, может быть, действительно все забюрократизировано и надо раскрепощать»,  добавил президент. При этом он вспомнил о том периоде начала президентской деятельности, когда требовалось его вмешательство, чтобы пресечь дележку лакомых природных уголков. «Тогда мною было принято жесткое решение  сохранить все для людей»,  отметил глава государства. В итоге в стране были созданы национальные парки, природными богатствами которых могут любоваться все жители страны.

Президент подчеркнул, что на современном этапе развития агроэкотуризма необходимо, наверное, вернуться к этому вопросу и внимательно посмотреть, что можно еще сделать для развития данного направления. «Предложение верное  может, где-то надо раскрепостить законодательство, чтобы дать возможность более активно развиваться агроэкотуризму, в том числе агроусадьбам»,  считает Александр Лукашенко. 

belta.by 

https://www.traditionrolex.com/8