https://www.traditionrolex.com/8

Как пишет INTERFAX.RU, украинские авиавласти по-прежнему не имеют юридических оснований издавать какие-либо распоряжения о запретах полетов в Египет и непосредственно в Шарм-эль-Шейх, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Министерстве инфраструктуры в пятницу.

Ранее корпоративный пресс-секретарь авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) Евгения Сацкая сообщила агентству, что компания не имеет намерений останавливать полеты в Шарм-эль-Шейх.

Как сообщалось, самолет А-321 российской авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх  Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли.

Расследование причин катастрофы продолжается.

В четверг стало известно, что британские и нидерландские авиаперевозчики не будут выполнять полеты в Шарм-эль-Шейх.

О таких же остановках полетов заявила и германская группа Lufthansa. В этом направлении были запланированы у группы два еженедельных рейса дочерних компаний Lufthansa  Eurowings и Edelweiss Air.

В пятницу количество стран и компаний, отменяющих такие полеты, увеличилось: EasyJet вынуждена была отменить большинство пятничных рейсов из Шарм-эль-Шейха в Великобританию, скандинавская авиакомпания SAS объявила о решении отменить рейс в Шарм-эль-Шейх из Копенгагена, планировавшийся на 7 ноября.

Помимо этого, управление гражданской авиации Италии (ENAC) обратилось с требованием к итальянским авиаперевозчикам проводить особо строгие проверки безопасности своих рейсов в аэропорту Шарм-эль-Шейха в Египте.

Директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета доложил президенту РФ Владимиру Путину рекомендации приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321.

«Путин согласился с этими рекомендациями и поручил правительству отработать механизмы их реализации и обеспечение возвращения на родину граждан России»,  сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

https://www.traditionrolex.com/8