https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Мадридская мэрия распорядилась запретить парковку автомобилей в центральной части испанской столицы.</strong></p>

Официально объявленная причина – высокая степень загрязненности атмосферы города. С13 ноября свои машины в центре имеют право парковать только жители этой части Мадрида. Запрет на парковку в данных районах не распространяется также на случаи чрезвычайной необходимости, например, стоянки при госпиталях продолжают работать в обычном режиме.

По данным экологов, содержание двуокиси азота в воздухе столицы превысило все допустимые нормы еще во вторник, 10 ноября. Основным источником загрязнения окружающей среды названа магистраль М30, проходящая почти через центр. Власти решили, что для уменьшения количества выбрасываемых в атмосферу продуктов сгорания автомобильного топлива следует снизить предельно допустимую скорость движения транспорта по этой магистрали с 90 до 70 километров в час. То же самое касается и других магистралей, ведущих в Мадрид из Валенсии, Сарагосы, Севильи и т.д. – в той части этих дорог, где они становятся частью городской транспортной схемы. За соблюдением порядка наблюдают 1100 офицеров Trafico.

https://www.traditionrolex.com/8