https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Центром событий станет городской стадион, а жителей и гостей города ждут многочисленные спортивные мероприятия.</strong></p>

– В нашем городе уделяется большое значение здоровому образу жизни, поэтому один из дней фестиваля мы целиком посвятили спортивным событиям, – рассказала «Край.бай» инструктор-методист по туризму Глубокского ФОЦ Алла Галай.

В День спорта в 17.00 все желающие смогут бесплатно оценить уровень своего здоровья, а также записаться в ДЮСШ (дети) и в ФОЦ (взрослые).

На главной площадке праздника будет организована фотовыставка из снимков глубочан, главной темой которой станет спорт.

Одним из ярких мероприятий Дня спорта будет забег улиток, где каждый житель города сможет сделать ставку и получить приз, если его улитка финиширует первой. Также участникам мероприятия предложат викторину, вопросы которой связаны с улитками.

19 июля впервые в Глубоком состоится чемпионат по тойрестлингу. Борьба на пальцах ног также развернется на стадионе. Поучаствовать смогут как мужчины, так и женщины, отметила Алла Галай.

Кроме этого, жители города посоревнуются в открытом чемпионате по практической стрельбе «Вишневая косточка», а после День спорта продолжится турниром, где выберут самого сильного глубочанина.

В программе также запланированы показательные выступления спортсменов, танцевальных и фитнес-групп и турнир по силовому экстриму и армрестлингу.

Завершится спортивный день забегами на каблуках. Главное условие для участия – высота каблука не менее 7 см. На старт выйдут женщины, и победит та, что быстрее придет на финиш с целым каблуком. Заявку можно подать до 29 июля по телефону 5-51-70.

– Мероприятий много, и День спорта обещает быть насыщенным и интересным. Приглашаем горожан поучаствовать самим и поддержать участников спортивных состязаний, – сказала Алла Галай.

https://www.traditionrolex.com/8