Сотрудники Посольства Беларуси в Китае консультируют всех наших граждан, которые хотят покинуть Китай с связи со вспышкой коронавируса.

Белорусы отказываются от туров в КНР. Но тех, кто уже в Китае, вывозить не будут

Сотрудники Посольства Беларуси в Китае консультируют всех наших граждан, которые хотят покинуть Китай с связи со вспышкой коронавируса.

Граждане Беларуси начали отказываться от забронированных туров в КНР. Об этом, как передает агентство «Минск-Новости», сообщил на пресс-конференции 28 января заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Портной.

— У нас сейчас находится пять заявлений от граждан, которые передумали ехать на отдых в Китай и хотят вернуть деньги за тур, — отметил М. Портной. — Решение по каждому из заявлений будем принимать в индивидуальном порядке.

Однако, как сообщил заместитель начальника управления Азии и Африки Министерства иностранных дел Беларуси Игорь Белый, граждан Беларуси, которые уже находятся в Китае, организованно вывозить из страны не будут. На данный момент сотрудники Посольства Беларуси в Китае консультируют всех наших граждан, которые хотят покинуть Китай с связи со вспышкой коронавируса.

28 января некоторые белорусские турфирмы сообщали, что отменяют туры в Китай, туристам компенсируют все уплаченные деньги.

Фото на обложке носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen