Когда нужное количество подписей будет собрано, авторы передадут петицию премьер-министру.

Турбизнес Таиланда подписывает петицию об открытии страны для привитых туристов

Когда нужное количество подписей будет собрано, авторы передадут петицию премьер-министру.

Представители туристического бизнеса в Таиланде организовали кампанию по сбору подписей под петицией с требованием открыть границы страны с 1 июля для вакцинированных туристов со всего мира, пишет Туристер.ру.

Кампания под названием Open Thailand Safely («Откройте Таиланд безопасно») стартовала в первых числах марта, и за одни сутки собрала более 2200 подписей из требуемых 100 000. Речь в петиции идет о том, чтобы с 1 июля открыть страну без обязательного карантина при въезде для всех иностранцев, прошедших вакцинацию на родине и предоставивших, помимо вакцинного сертификата, страховку и отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки.

Когда нужное количество подписей будет собрано, авторы передадут петицию премьер-министру Праюту Чан-Оче, министру туризма и спорта Пипату Ратчакитпракану и главе Управления по туризму Таиланда Ютасаку Супасорну.

По данным авторов инициативы, доходы туризма и смежных отраслей Таиланда из-за закрытия границ в 2020 году упали с 1.91 трлн до 332 млрд батов (с 63.1 млрд до 10.96 млрд долларов), а въездной турпоток в королевство снизился на 83%.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen