https://www.traditionrolex.com/8
Уже с 1 марта

Иордания отменяет пцр-тесты для туристов

Уже с 1 марта

Власти Иордании решили ослабить ограничения для иностранных туристов, связанные с COVID-19. Изменение правил въезда в страну начнет действовать с 1 марта 2022 года, и в соответствии с ним отменяются ПЦР-тесты на COVID-19 для всех туристов как для въезда в страну (перед вылетом/ отъездом в Иорданию),  так и по прилету/приезду  в Иорданию. Нововведение будет действовать для аэропортов, сухопутных границ и для морского порта Акабы.

Перед вылетом всем путешественникам все еще необходимо заполнять специальную форму, расположенную на сайте www.gateway2jordan.gov.jo. После заполнения данных туристам будет присвоен QR-код, который нужно будет предоставить в аэропорту по прилету, а также для заселения в отель или при посещении мест общественного питания (кафе, бары, рестораны). Также QR-код понадобится для посещения некоторых достопримечательностей и прочих публичных мест.

Каждому туристу также необходимо подписать декларацию о состоянии здоровья через вышеуказанную платформу.

В случае, если во время пребывания в Иордании у туриста появляются симптомы COVID-19, туристу необходимо сделать экспресс-тест или ПЦР-тест на COVID-19. В случае положительного результата теста турист должен самостоятельно пройти карантин  в течение 5 дней за собственный счет и повторно сдать ПЦР-тест.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8