На Лазурном берегу Франции — разрушительное наводнение

Дата публикации:

Чрезвычайно сильные дожди обрушились в выходные на Лазурный берег Франции, где еще не окончен туристический сезон. За двое суток в районе Антиба, Ниццы и Канн выпало около 10% годовой нормы осадков, вызвав потоки воды и грязи на улицах, а реки вышли из берегов.

Улицы знаменитых французских курортов усыпаны песком, искореженными автомобилями и горами мусора. Первые этажи зданий затоплены. К сожалению, есть жертвы: наводнение унесло жизни по меньшей мере 16 человек.

Ливни сопровождались ураганным ветром, что привело к перебоям с электроснабжением. Главная автострада в регионе закрыта, также как и многие железные дороги, пишет BBC.

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в пострадавший регион, где объявлен режим чрезвычайного положения.

www.travel.ru

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.