https://www.traditionrolex.com/8
Из-за конфликта израильских МИД и Минфина все посольства и консульства страны в мире приостановили работу.

Посольства и консульства Израиля закрылись по всему миру

Из-за конфликта израильских МИД и Минфина все посольства и консульства страны в мире приостановили работу.

Из-за конфликта израильских МИД и Минфина все посольства и консульства страны в мире приостановили работу. Приостановило работу и посольство Израиля в Беларуси. В Минтуризма Израиля говорят, что происходящее не приведет к проблемам с туристами.

Во вторник, 30 октября, израильские дипломатические представительства закрылись по всему миру в связи с забастовкой. Как поясняется на сайте МИД Израиля, забастовку вызвал конфликт с Минфином. В частности, работу приостановили также посольства Израиля в Киеве и Москве. Бастуют также посольство в Париже и консульство в Торонто.

«В связи с решением Министерства финансов [Израиля] нарушить согласованные и подписанные генеральным директором Минфина 21 июля 2019 года договоренности и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающие существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть [дипломатические] представительства», - говорится в сообщении.

"Сегодня с часа ночи МИД Израиля официально объявил забастовку в связи с конфликтом с Министерством финансов страны, - рассказали в посольстве Израиля в Беларуси. - Эта забастовка внутренняя и не имеет отношения ни к Беларуси, ни к какой-либо другой стране".

Эксперты из сферы турбизнеса отмечают, что ситуация не отразится на организации туристических поездок в Израиль, поскольку направление безвизовое для наших граждан.

Директор Департамента Министерства туризма Израиля в СНГ Владимир Шкляр также напомнил, что для посещения Израиля туристам не требуется обращаться в консульство.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8