https://www.traditionrolex.com/8
Из-за нового вируса пневмонии.

Посольство Беларуси советует не ходить в Китае на рынки морепродуктов

Из-за нового вируса пневмонии.

Посольство Беларуси в Китае дало рекомендации белорусам, которые едут в эту страну или в ней находятся, пишет TUT.BY. Здесь распространяется новый вирус пневмонии.

Посольство рекомендует:

  • избегать контактов с животными, птицами;

  • не посещать рынки морепродуктов, живой птицы и животных, фермы;

  • не есть сырые или недостаточно термически обработанные продукты животного происхождения, в том числе молоко, яйца, мясо, птицу, морепродукты;

  • исключить тесные контакты с людьми с симптомами острых респираторных инфекций.

Кроме того, для профилактики пневмонии и иных респираторных инфекций советуют:

  • мыть руки с жидким мылом и водой, использовать антисептические средства на спиртовой основе;

  • проводить гигиену рук, особенно перед касанием рта, носа или глаз, после контакта с объектами окружающей среды (поручнями, дверными ручками), а также после кашля или чихания;

  • при чихании или кашле прикрывать рот и нос бумажной салфеткой.

Напомним, в Китае уже девять жертв пневмонии нового типа. Неизвестный вирус стал распространяться в китайском городе Ухань в начале декабря. По информации китайских медиков, вирус передается от человека к человеку и вызывает у зараженных пневмонию. Позже случаи заболевания зафиксировали за пределами Китая: два в Таиланде, по одному — в Японии, Южной Корее и США.

В Беларуси усилили профилактические мероприятия, чтобы не допустить распространения выявленного в Китае коронавируса. Как рассказали в Министерстве здравоохранения, пассажиров, прилетающих из стран, где выявлен вирус, проверяют в том числе с применением тепловизионного оборудования.

Что известно про новый вирус

Вирус 2019-nCoV — вариант коронавируса, который до сих пор не передавался людям.

Коронавирусы — семейство вирусов, включающее 38 видов, лишь шесть (а с новым вирусом — семь) из которых поражают человека.

Исследователи считают, что, скорее всего, вирус распространился на людей от животных, но способен также передаваться от человека к человеку.

Среди симптомов заражения: повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание.

Людям советуют не прикасаться к животным, избегать недоваренного или недожаренного мяса и яиц, а также избегать контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа.

Утром 23 января власти Китая закрыли Ухань, город, где началось заражение: жителям запрещено покидать город. В Беларуси, как сообщал TUT.BY, усилены профилактические мероприятия, чтобы не допустить распространения выявленного в Китае коронавируса. Пассажиров, прилетающих в Беларусь из стран, где вспышка нового коронавируса, проверяют тепловизорами.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8