Разновидности событийного туризма

Событийный туризм: основные разновидности

Разновидности событийного туризма

Если вам хочется чего-то нового, зрелищного и яркого, то посещение различных фестивалей и карнавалов подойдёт как нельзя лучше. Именно это и называется событийным туризмом. Расскажем об основных видах такого отдыха.

Разновидности событийного туризма

Сегодня агентства путешествий прилагают максимум усилий для организации насыщенного и запоминающегося отдыха своих клиентов. Существует несколько основных вариантов мероприятий для посещения во время событийных туров:

  1. Музыкальные программы. Концерты и фестивали музыки удивляют неповторимой атмосферой праздника и превосходным вокальным исполнением. Гости таких мероприятий могут не только насладиться любимыми хитами, но и познакомиться с единомышленниками.

  2. Спортивные состязания. Во время спортивных туров болельщики могут вживую посмотреть на игру любимого клуба, посетить грандиозные стадионы и магазины фанатской атрибутики. А в пути можно прочитать последние новости спорта на сайте Metaratings.

  3. Фестивали театра и кино. На таких мероприятиях можно посетить премьеры фильмов или спектаклей, вживую увидеть любимых актёров и взять у них автографы, а также больше узнать об искусстве.

  4. Гастрономические мероприятия. Здесь можно попробовать национальные блюда, узнать об особенностях местной кухни. Кроме того, на подобных мероприятиях часто проводят мастер-классы для тех, кто хочет научиться готовить что-то новое и улучшить своё кулинарное мастерство.

  5. Национальные праздники. Позволяют познакомиться с культурой той страны, в которую вы отправитесь. Здесь можно услышать мифы и легенды, а также посмотреть на традиционные обряды и ритуалы.

  6. Цветочные выставки. Тематика таких мероприятий довольно специфична, а потому они будут интересны тем, кто занимается флористикой или любит выращивать цветы. Здесь также можно посетить мастер-классы и приобрести саженцы понравившихся растений.

Из этого обширного списка каждый сможет выбрать мероприятие и тур по душе. Спортивные фанаты чаще всего посещают хоккейные или футбольные матчи, романтики отправляются на цветочные фестивали, а любители истории ездят на национальные праздники. Интересно, что наибольшим спросом среди туристов пользуются туры на гастрономические мероприятия. Их посещают не только гурманы, но и все те, кто хотят открыть для себя что-то новое.