Главная елка будет в цвет государственного флага.

Стало известно, как Минск украсят к Новому году

Главная елка будет в цвет государственного флага.

Минск постепенно готовят к празднованию Нового года. В столице уже начали устанавливать елки, фотозоны и создавать праздничную иллюминацию. Как украсят улицы и площади города к новогодним праздникам, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на начальницу отдела дизайна ГП «Минскреклама» Татьяну Бугоркову.

— В этом году для украшения новогодней елки на площади Независимости была выбрана бордово-золотая цветовая гамма. Здесь она будет украшена бусами и большим количеством игрушек. Тут же появится фотозона в виде праздничных подарков. На здании БГПУ разместится панно с поздравлением. А вот цветовое решение пр. Победителей было выбрано в синих, серебряных и фиолетовых тонах, — пояснила собеседница.

Главная елка столицы удивит минчан многообразием игрушек днем и пиксельной подсветкой в вечернее время. На Октябрьской площади появятся новые фотолокации с ледяными глыбами, санями, луной и облаками, а также световые арки.


Елка, которая в прошлом году находилась на площади у городской ратуши, разместится у Белгосцирка. Впервые там появится детская фотозона в виде паровозика. Световые шары, которые в прошлом году украшали Октябрьскую площадь, нынче установят на площадке перед «Чижовка-Ареной». Туда же переедет новогодняя елка, которая ранее размещалась у Дворца спорта.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen