Туристы из Украины.

В Египте на туристов напала акула. Каковы будут последствия?

Туристы из Украины.

В Египте расследуют обстоятельства нападения акулы на туристов в Красном море.  Инцидент привел к временному закрытию для дайвинга района, где произошла трагедия. Подробности рассказывает «Вестник АТОР».

ОДИН РАЙОН ДЛЯ ДАЙВИНГА В ЕГИПТЕ ЗАКРЫЛИ

По сообщению Министерства окружающей среды Египта, 25 октября три человека были атакованы акулой в районе Рас-Мохаммед (Южный Синай). По данным ведомства, ныряльщики получили ранения и были госпитализированы. Про характер травм ведомство не сообщает. Согласно официальной информации, ведется расследование и выясняются причины произошедшего.

С этой целью министерство приостановило на 48 часов все погружения в районе морского заповедника Рас-Мохаммед, чтобы убедиться, «что это не серия нападений акул».

По информации DMC-операторов, несколько отельных пляжей в Шарм-эль-Шейхе закрыто, но это связано не с атакой акулы, а с сильным ветром на море, из-за которого объявлено штормовое предупреждение и отменены морские экскурсии.

КТО ПОСТРАДАЛ ОТ АКУЛЫ В ЕГИПТЕ

По сообщению в социальных сетях, на Южном Синае пострадало двое украинских туристов (мама и мальчик 13-ти лет), а также сопровождающий их гид.

Источники «Вестника АТОР» в принимающей компании в Шарм-эль-Шейхе подтвердили эту информацию, отметив, что больше всего пострадал подросток. Он лишился руки.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen