https://www.traditionrolex.com/8
На борту есть белорусы.

В Италии пассажиры не могут покинуть круизный лайнер из-за подозрений на коронавирус

На борту есть белорусы.

Круизный лайнер с 6 тыс. человек на борту временно задержали в итальянском порту Чивитавеккья. Как минимум у одного пассажира подозревают коронавирус, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на газету La Repubblica.

Такие меры предосторожности были приняты после того, как у туристки поднялась температура, а дышать женщине стало труднее. Ее с мужем (у мужчины пока нет симптомов заболевания) изолировали. Теперь все ждут результатов анализов. Они покажут есть ли в организмах супругов коронавирус 2019-nCoV.

Тем временем местные власти уверяют, что беспокоится причин нет. Однако среди заблокированных на судне пассажиров зреет недовольство. Многие вынуждены собираться в общих помещениях корабля. Питание хоть и предоставляется, но не в одноразовой посуде. Некоторые отмечают недостаток оперативной информации по их ситуации.

По данным TUT.BY, на борту корабля находится семейная пара из Беларуси, в конце января отправившаяся в путешествие по Средиземному морю. Из-за сложившейся ситуации на судне молодые люди опоздали на самолет. По последним сообщением, белорусская пара уже сошла с круиза и будет добираться до Беларуси на самолетах и автобусах. Как сообщили туристы, все расходы на дорогу оплатила компания-организатор круиза.

Число инфицированных коронавирусом, который вызывает пневмонию, в КНР превысило 7,7 тыс., а число летальных исходов – 170.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: minsknews.by

https://www.traditionrolex.com/8