В МАУ рассказали, когда начнут возвращать деньги за отмененные рейсы
Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29
-
+375 29 653 00 33
- +375 33 653 00 33
- +375 17 366 16 669
Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29
-
+375 29 653 00 33
- +375 33 653 00 33
- +375 17 366 16 69
МАУ готова в будущем предложить пассажирам возврат денег за авиабилеты на отмененные рейсы, но не в сегодняшней ситуации, заявил президент авиаперевозчика Евгений Дыхне в интервью
«Когда мы вернемся к мирной жизни, будем способны обработать запросы и выполнить пожелания пассажиров, сможем предложить и такой вариант», — сказал он.
Сейчас пассажиры МАУ могут выбрать из двух опций — бесплатный перенос даты вылета или возврат авиабилета в виде ваучера. Номинал ваучера составляет 125% от цены авиабилета.
По словам Дыхне, в условиях остановки полетов авиакомпания тратит около $14,5 млн ежемесячно без получения дохода.
«Сейчас многие правительства оказали значительную помощь авиационным рынкам своих стран на сотни миллионов долларов, а мы вынуждены справляться собственными силами», — добавил топ-менеджер.
По прогнозам Дыхне, по итогам года авиакомпания может получить убытки в размере $60 млн. Такие показатели подсчитаны с учетом возобновления полетов в мае.
При этом президент МАУ рассчитывает, что авиакомпания справится с сегодняшними трудностями. По его словам, акционеры готовы поддержать компанию.
«Хотим сохранить персонал, флот, слоты в аэропортах, но нам нужен прогноз правительства относительно выхода Украины из этой ситуации, поскольку мы не можем самостоятельно оценить реальную картину с пандемией в Украине», — отметил руководитель.
По состоянию на 27 марта МАУ отменила рейсы до 24 апреля в связи с продлением всеукраинского карантина.