https://www.traditionrolex.com/8
В этом году она пройдут весной, а не осенью.

В Минске начались Недели Германии

В этом году она пройдут весной, а не осенью.

Недели Германии в 2020 году пройдут в Минске не осенью, а весной. Они начнутся 10 марта и продлятся по 30 апреля, пишет агентство «Минск-Новости».

— Приглашаем посетить многочисленные мероприятия всех, кто желает познакомиться с культурой, языком и обществом Германии. Тематические мероприятия пройдут под патронажем посольства ФРГ в Минске, Барановичах, Борисове и Молодечно. В столице запланировано около 20 событий. Начнется проект 10 марта с выставки «Пути немецкого искусства». Во Дворце искусства на ней будут экспонироваться около 400 работ более 100 авторов. Можно будет получить представление о разнообразии послевоенного искусства Восточной и Западной Германии, начиная с 1949 года, – подчеркнули в пресс-службе посольства ФРГ.

В ходе Недель Германии в Беларуси состоятся концерты классической музыки. Так, 21 марта в Белорусской государственной филармонии прозвучит оратория «Страсти по Матфею» — один из музыкальных шедевров Иоганна Себастьяна Баха. Кроме того, ряд концертов запланирован в рамках фестиваля Beethoven Anniversary Tour, приуроченного к 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена.

— Еще в Минске 8-9 апреля пройдет показ современных короткометражных фильмов Short Export 2020, а в музее Азгура покажут художественные фильмы о Берлине на немецком языке с русскими субтитрами (15-19 апреля). Также по всей Беларуси будут демонстрироваться лучшие фильмы Майнцского фестиваля короткометражного кино Shorts at Moonlight. Одним из ярких событий станет встреча с читателями известного немецкого автора Маттиаса Наврата. Она состоится 16 апреля в Институте им. Гете, – отметили в посольстве.

В течение марта-апреля будут проходить выставки, мастер-классы и фотовыставки. С программой Недель Германии можно ознакомиться на сайте диппредставительства и в Facebook.

Фото на обложке носит иллюстративный характер, pixabay.com

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8