При морозной погоде.

В парке «Курасовщина» оборудуют трассы для лыжников на 1,5 и 3 км

При морозной погоде.

Когда откроется горнолыжный центр «Солнечная долина» и какие снежные забавы будут доступны, сообщает агентство «Минск-Новости».

Единственный горнолыжный центр в столице разместился в парке «Курасовщина» и привлекает любителей активного зимнего отдыха со всего города. Минчане приходят сюда семьями, чтобы покататься на лыжах, сноубордах и тюбингах. Там есть обустроенные трассы, горки и подъемники. Прошлая зима выдалась теплой, и у горожан не было возможности вдоволь насладиться снежными забавами.

— В прошлом сезоне центр работал всего две недели. Мы даже не смогли напылить основной склон. Для него требуется в разы больше снега, чем на учебный, — вспоминает директор «Солнечной долины» Вячеслав Юдин. — Больших планов на этот год не строим. На естественный снег даже не рассчитываем. Снеговые пушки сможем включить при температуре –4° С. Надеемся, что учебный склон будет работать. Всё зависит от погоды. Нового оборудования не приобретали. Посетителям по-прежнему предложим напрокат лыжи, сноуборды и тюбинги.

Также в парке при морозной погоде обустроят лыжные трассы.

— В планах оборудовать трассы для лыжников протяженностью 1,5 и 3 км. У нас есть договоренность с администрацией «Солнечной долины»: они поделятся снегом при необходимости, — рассказывает директор Октябрьского физкультурно-оздоровительного центра Татьяна Жилко. — В прошлом году на территории района обустроили три площадки для катания на тюбингах. Они расположены по адресам: ул. Володько, 6, а также ул. Асаналиева, 16 и 26. На естественных склонах сделаны специальные борозды для безопасного катания. Эти же площадки подготовим к нынешней зиме. Если позволит погода, зальем хоккейные коробки на базе учебных заведений района.

Обложка: TUT.BY

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen