Можно попробовать бесплатно!

В Силичах открывают троллейную трассу

Можно попробовать бесплатно!

9 октября 2021 года в Республиканском горнолыжном центре «Силичи» состоится открытие уникального объекта – первой в Беларуси троллейной трассы.

Бесплатным входным билетом для всех желающих 9 октября станет репост новостной публикации (об открытии) в социальной сети Instagram с отметкой аккаунта @silichi_by. В субботу зафиксировать факт репоста и получить свой пропуск можно будет на ресепшн гостиницы «Силичи».

Троллей – скоростной спуск по натянутому наклонному тросу с переходами в виде подвесных мостов и обзорных площадок. Это всесезонный развлекательный объект, отличительной особенностью которого являются обзорные пролёты на высоте от 3 до 13 метров над горнолыжными трассами.

Катание разрешено как взрослым, так и детям с 14 лет. Протяженность трассы – 800 метров, среднее время прохождения – 30 минут. Перед началом спуска участники проходят обучение, инструктор подробно объясняет технику безопасности. Трасса оборудована системой непрерывной страховки. Это означает, что участники становятся на страховку на земле и отключаются от неё только после спуска с последнего этапа трассы.

Троллей будет работать круглогодично, чтобы отдыхающие в любой сезон могли разнообразить своё времяпрепровождение. Режим работы осенью – суббота и воскресенье с 9:00 до 17.00. Стоимость прохождения троллейной трассы в осенний период – 25 BYN.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen