https://www.traditionrolex.com/8
13 января в Вецриге уже второй год подряд пройдет фестиваль уличной еды или Riga Street food festival

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В субботу 13 января, в Старом городе уже второй год подряд пройдет фестиваль уличной еды или Riga Street food festival, в котором 15 шеф-поваров ресторанов столицы возьмут на себя задачу поиска вкусовых сочетаний зимнего сезона. Во время мероприятия с 13:00 до 20:00 часов посетителей приглашают насладиться приготовленными на огне блюдами, сочетающими оригинальный и современный вкус.

16003157_746348815520059_5257947568141240993_n_webnewsdetailed_jpg.jpg

Фестиваль пройдет в самом сердце Старого города – на перекрестке улиц Калькю и Вальню, напротив часов Laima.

В этом году на перформансах мастеров кулинарного искусства будут созданы блюда, которые нельзя ни увидеть, ни отведать в ресторанах – это будет праздник творчества шеф-поваров, вкладывающих всю душу в приготовление своей версии латышской уличной кухни, которая удивит даже самых взыскательных гостей фестиваля.

Еду для гостей фестиваля приготовят: ресторан трех поваров “Tam labam būs augt!” и шеф-повар Артур Тринкунс; “Aqua Luna” и шеф-повар Мадара Батарага; “Cup&Cino” и его представитель Инеце Вицупа; “Entresol” и шеф-повар Раймонд Зоммерс; “Ferma” и шеф-повар Марис Астичс; “Kolonāde. Mūsu stāsti..” и шеф-повар Айнар Володка; “Kuk Buk restorāns” и шеф-повар Андрис Юганс; “Martins Street” и шеф-повар Мартиньш Ритиньш; “Pagalms” и шеф-повар Кристап Силис; “Restorāns 3” и шеф-повар Юрис Дукальскис; “Rocket Bean Roastery” и шеф-повар Артур Ташканс; “Steiku Haoss” и шеф-повара Кристап Яуя и Андрей Боярченко; “Tinto” и шеф-повар Давис Круминьш; “Valmiermuižas alus vēstniecība Rīgā” и шеф-повар Угис Вейтс.

https://www.traditionrolex.com/8