https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size:1em;"> Об этом сообщил первый секретарь посольства Италии в Минске Уго Бони на встрече руководства Белорусской торгово-промышленной палаты с делегацией итальянского региона Кампания, которая состоялась сегодня в Минске, передает корреспондент <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Posolstvo-Italii-v-Minske-gotovo-peresmotret-uslovija-vydachi-viz-dlja-belorusskix-biznesmenov_i_651659.html">БЕЛТА</a>.</span></p>

Заместитель председателя БелТПП Владимир Улахович отметил, что представители белорусского бизнеса часто нуждаются в поддержке и помощи посольства Италии в Минске в подготовке виз, чтобы иметь возможность проводить переговоры с итальянскими партнерами и принимать участие в бизнес-миссиях, которые организовывает палата.

«Уже есть список белорусских бизнесменов, которые получают визы без очереди, если она им срочно нужна для встречи с итальянскими партнерами. Сейчас также рассматривается упрощение процедуры получения визы для представителей бизнеса, это касается приглашений от итальянской стороны», – сообщил Уго Бони.

По его информации, диппредставительство также рассматривает возможность выдачи представителям деловых кругов Беларуси более долгосрочных виз. «Возможно, со следующего года мы будет давать визы на два и три года для тех бизнесменов, у которых налажены прочные связи и контакты с партнерами из Италии», – сказал Уго Бони.

https://www.traditionrolex.com/8