<p><strong>В преддверии Дня всех влюбленных в Бресте установлен первый в Беларуси знак «Место для поцелуев». Находится он напротив дома № 21 по ул. Дзержинского. Здесь все желающие  могут проявить свои чувства. Также место под знаком попадает под объектив круглосуточной онлайн-камеры, и вы можете передать свой воздушный поцелуй в любую точку мира.</strong></p>

Инициатива установки знака принадлежит БЮРО ПРАЗДНИКОВ.

Стоит отметить, что Беларусь – это уже не первая страна, в которой установлены подобные знаки. Похожие примеры есть в Украине, странах Америки и Европы. По опыту этих стран под такими знаками влюбленные не только целуются, но и делают предложения руки и сердца.

Ожидается, что новый знак привнесет еще больше романтики в атмосферу города и будет еще одним напоминанием прохожим о тех людях, которых они хотят поцеловать.

В один ряд с повышающими туристскую привлекательность архитектурно-культурными объектами Бреста, такими как Аллея фонарей, в том числе скамейка для влюбленных, фонарщик, Георгий Любовник теперь можно поставить и знак «Место для поцелуев».

www.realbrest.by