Адриатика на ладони: пляжный отдых в Хорватии

Описание

ТУР ДЛЯ ТУРИСТОВ СО СВОИМИ ВИЗАМИ!

Курорт Пореч — один из самых популярных и уютных курортов на полуострове Истрия в Хорватии, известный своим историческим центром, включенным в список ЮНЕСКО, чистейшим Адриатическим морем и развитой инфраструктурой. Это идеальное место для семейного и активного отдыха, сочетающее богатую венецианскую архитектуру с современными отелями.

Отель Delfin Plava Laguna - окруженный пышной зеленью отель расположен в пригороде Пореч примерно в 50 метрах от пляжа. К услугам гостей открытый бассейн с морской водой, а также терраса для загара с шезлонгами.

В каждом из номеров имеется собственная ванная комната с душем, а из некоторых номеров можно выйти на меблированный балкон.В ресторане отеля сервируют завтрак, обед и ужин в форме «шведского стола». Кроме того, открыты аперитив-бар и бар у бассейна, где летом проводятся вечерние развлекательные программы.

Расстояние до города Пореч составляет 5 км.

Программа тура

День 1

Выезд из Минска днем или вечером. 

Прибытие в Брест. Прохождение границы.

День 2

Прохождение границы. 

Переезд на ночлег в транзитном отеле на территории Венгрии.

День 3

Завтрак. Выселение из отеля. 

Переезд в Будапешт – столицу Венгрии и одному из красивейших городов Европы. По прибытии обзорная автобусно-пешеходная экскурсия: Базилика Святого Иштвана, здание Парламента, проспект Андраши, и др.

Свободное время для самостоятельного посещения музеев и иных достопримечательностей города: зоопарк, тропикариум-океанариум, купальни Сечени, аквапарк, Будайский лабиринт, Cat Café и др.

Для желающих за доплату предлагается прогулка на теплоходе по Дунаю «В свете тысячи огней» (билет 25 евро, группа от 20 человек). Семь мостов служат украшением прекрасного голубого Дуная. 

Отправление в Хорватию.  

По пути ночлег в транзитном отеле на территории Венгрии.

День 4

Завтрак. Выселение из отеля. 

Переезд в Загреб – столицу Хорватии, который привлекает сочетанием средневекового очарования Верхнего города, архитектуры XIX века в стиле Германа Болле и богатой культурной жизни. 

Он знаменит уникальными музеями (Разорванных отношений, Иллюзий, Шоколада), средневековыми кварталами: Градец с собором Св. Стефании и Каптол с собором Св.Марка, улица Илица, площадь Елачича,уютными кафе, зелеными парками и является крупнейшим экономическим и транспортным узлом. Город состоит из Верхнего города (Gornji Grad) с уютными улочками и Нижнего (Donji Grad), разделенных холмом, между которыми курсирует знаменитый фуникулер.  

Свободное время.

Переезд в Риеку- это нетипичный портовый город с австро-венгерским шармом, где вместо пляжного отдыха на первом плане стоят история и архитектура. 

Во время обзорной экскурсии посетим: Замок Трсат - средневековая крепость на холме, откуда открывается лучший панорамный вид на город и залив Кварнер, Кафедральный собор Святого Вита, улицу Корзо -главная пешеходная артерия города с магазинами и кафе под открытым небом. Здесь же находится символ города — Городская башня с часами и рынок Риеки- колоритное место рядом с портом, где в зданиях в стиле ар-нуво продают свежие морепродукты и местные продукты. 

Переезд в Пореч. Размещение в  отеле DELFIN PLAVA LAGUNA (заселение в номера после 15.00).
Отдых на курорте 7 ночей на море.

День 4-11

*Во время отдыха будут предложены экскурсии за доплату: 

национальный парк «Плитвицкие озера» - знакомство c уникальными природными достопримечательностями – каскады из 16 озер, соединенных 92 террасными водопадами. Плитвицкие озера — старейший, крупнейший и наиболее посещаемый хорватский национальный парк, был одним из первых в мире, включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это дворец водопадов и изумрудных озер. Вы можете посетить его пешком, на поезде и на лодке, и в любой момент вас будет окружать экстаз природы, в котором все фотографии выглядят идеально. Гром Велики слапа, дикая природа бухты Чоркова, стеклянная гладь озера Козьяк – это мотивы, которые останутся в вашей вечной памяти. (стоимость поездки 40 евро + входной билет от 25 евро, группа от 25 человек).

- Пула + дегустация -  экскурсия, сочетающая культурно-исторический осмотр города и аутентичные гастрономические впечатления. Пула - один из старейших городов Хорватии, расположенный на южной оконечности полуострова Истрия. Город отличается богатым историко-культурным наследием, в котором переплетаются римская, венецианская, австро-венгерская и современная эпохи. В ходе обзорной пешеходной экскурсии по городу увидим:Амфитеатр Пулы (Арена), которая является главным символом города и важным культурным центром, где сегодня проводятся концерты и фестивали, Римский форум, Храм Августа,  Триумфальную арку Сергиев, возведённую в I веке до н.э., Двойные ворота, а также остатки Малого римского театра, особое внимание уделяется культурной истории Пулы начала XX века. После обзорной экскурсии по городу Пула путешествие продолжается в направлении место Кукурини, где в выбранной винодельни, в уютной атмосфере  предусмотрена дегустация трёх видов местных вин, сопровождаемая лёгкой закуской, а также дегустация традиционной домашней ракии.  (стоимость поездки  35 евро, дети до 12 лет – 25 евро) + дегустация 20 евро, группа от 25 чел.);

- осторов Крк + Врбник – небольшой город на восточном побережье острова Крк в Хорватии, расположен на высоком утесе (49 м)  над морем. По прибытии в Врбник у вас будет три часа времени, чтобы осмотреть этот очаровательный 900 летный городок. Врбник известен своим старомодным обликом, виноделием и самой узкой улицей в мире. При желании можно присоединиться к  30-минутной экскурсии с гидом, которая включает дегустацию знаменитого вина Жлахтин (местный сорт винограда, выращиваемый только на этом хорватском острове и в городе Врбник) и домашнего бренди (rakija).После экскурсии у вас будет свободное время, чтобы прогуляться по живописным улочкам, посетить местные магазины, искупаться или просто насладиться спокойной атмосферой. (стоимость поездки  55 евро, дети до 12 лет – 35 евро, группа от 25 чел., в стоимость включены: прогулка на лодке, напитки (вино Vrbnik Žlahtina и домашний бренди, гид );  

- Триест - элегантный пограничный город Италии с австро-венгерским акцентом, где стоит посетить замок Мирамаре, Пьяцца Унита д'Италия (главная площадь у моря), Римский театр, замок Сан-Джусто и исторические кофейни. Город отличается живописными видами на залив, богатой литературной историей и уникальной смесью итальянской,словенской и австрийской культур (стоимость поездки 35 евро, группа от 25 человек);

- Венеция - один из самых необычных, очаровательных и романтичных городов планеты. Переезд на причал катеров возле Венеции. Переезд в Венецию на катере (катер+налог+разрешение оплачиваются дополнительно 25 евро). По прибытии - обзорная пешеходная экскурсия по Венеции: собор св. Марка, Кампанила, Часовая башня, внешний осмотр дворца Дожей, моста Риальто и др. Свободное время. (поездка на весь день, стоимость 45 евро + катер+налог + разрешение оплачиваются дополнительно 25 евро, группа от 25 человек).

День 11

Завтрак. Выселение из номера. 

Переезд в Любляну - столицу и крупнейший город Словении, расположенный на берегах реки Любляницы в живописной долине, очаровательный зелёный город, один из самых удобных и комфортных для жизни в Европе: Люблянский град, площадь Прешерна, Тримостовье, Рыночная и Ратушная площади, Люблянский замок, до которого можно подняться на фуникулере. В свободное время рекомендуем прогуляйтесь по набережной реки Любляницы, посмотреть Мост Драконов и посетить Центральный рынок . 

Для желающих за доплату предлагается заезд в пещеру « Постойнска Яма» (за доплату 10 евро + входной билет 33 евро, группа от 25 человек). Постойнска-Яма (Postojnska jama) в Словении-популярнейшей достопримечательности и природной жемчужине Словении, самой посещаемой пещере в Европе. Постойна Яма привлекательна своими уникальными подземными залами, сталактитами, сталагмитами и первой в мире пещерной железной дорогой. Лабиринт пещеры растянулся более чем на 20 км и представляет собой череду удивительной красоты залов и галерей,  образующих причудливые скульптуры различных форм и оттенков.

По пути ночлег в транзитном отеле на территории Чехии

День 12

Завтрак. Выселение из отеля. 

Переезд в Краков. 

Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Кракова: Ратушная башня, Рыночная площадь, Мариацкий костел, галерея Сукеннице, Вавельский замок, исторический квартал Казимеж и Фабрика Шиндлера. Краков знаменит как культурная и историческая столица Польши с крупнейшим средневековым Старым городом (внесен в ЮНЕСКО). 

Свободное время. 

Отправление в Минск. Прохождение границы. 

Прибытие в Минск ночью или утром следующего дня (в зависимости от дорожной ситуации и прохождения границ). 

Маршрут

Маршрут
За 12 Дней вы проедете приблизительно 2655 км.

Что входит в цену

Включено:

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Проживание на курорте 7 ночей в отеле
  • Транзитные ночлеги в отелях туристического класса 2-3* с завтраком
  • Экскурсии по программе

Не включено:

  • Виза
  • Медицинская страховка
  • Наушники во время проведения экскурсий (обязательная доплата) - 15 евро
  • Курортный сбор - 20 евро (обязательная доплата)
  • Прогулка на теплоходе по Дунаю - 25 евро
  • Плитвицкие озера – 65-70 евро
  • Пула + дегустация – 25 евро+20 евро
  • Крк+Врбник – 55 евро
  • Триест - 35 евро
  • Венеция – 70 евро
Примечание: Оператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

Рекомендуем

Возможно, вас заинтересуют

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.