Мероприятие пройдет на территории гребного канала. Участие в нем смогут принять желающие вне зависимости от возраста.

8 марта в Бресте проведут "Забег для любимых"

Мероприятие пройдет на территории гребного канала. Участие в нем смогут принять желающие вне зависимости от возраста.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

В Бресте 8 Марта организуют легкоатлетический пробег "Забег для любимых". Участникам предлагают выйти на старт праздничной пятикилометровой дистанции, сообщает БЕЛТА со ссылкой на заведующую сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Мероприятие пройдет на территории гребного канала. Участие в нем смогут принять желающие вне зависимости от возраста. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте LoveRun.by.

Все атлеты получат оригинальные медали по результатам забега. Планируется, что для женщин, девушек и девочек финиш получится особенным - их будут встречать с цветами.

- Идея в том, чтобы найти альтернативу празднования 8 Марта, приобщить людей к здоровому образу жизни. В забеге они могут поучаствовать всей семьей, активно провести время на свежем воздухе. Здесь главное не показать результат, а проникнуться атмосферой, командным духом. Такие мероприятия вызывают повышенный интерес, - подчеркнула Олеся Округ.

Праздничную атмосферу поможет создать музыкальное сопровождение, запланирована выездная торговля. Желающие смогут приобрести живые цветы, безалкогольный глинтвейн и другие горячие напитки. Организаторами забега выступают Брестский горисполком и ООО "Спортивный клуб "Золотой мяч". В течение года для брестских любителей бега планируется провести ряд подобных мероприятий.

Также в Бресте 23 марта пройдет легкоатлетический пробег "Память-2019", посвященный воинам-интернационалистам. 6 апреля планируется ночной забег. В сентябре в областном центре во второй раз будет организован полумарафон. Он приурочен к празднованию 1000-летия города.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen