https://www.traditionrolex.com/8
Туристический онлайн-сервис Flight Network выпустил ежегодный топ лучших пляжей в мире.

Туристический сервис Flight Network выпустил ежегодный топ лучших пляжей в мире. В основу легли отзывы ведущих журналистов и блогеров, а также известных путешественников. Оценку проводили по пяти критериям, среди которых красота, отдаленность, качество песка и воды, количество солнечных дней в году и средняя годовая температура.

На самом верху списка оказался Грейс-Бей на острове Провиденсиалес архипелага Теркс и Кайкос в Карибском море. Грейс-Бей называют лучшим местом для наслаждения теплыми водами Атлантического океана: пляжный песок чист, а море - без водорослей и скал. Солнце над островом светит в течение 319 дней в году, а среднегодовая температура составляет 29°С. 

8814.jpg

Фото: wallpapershome.ru

На второй строчке рейтинга — удивительной красоты Уайтхейвен-Бич на острове Уитсанди в Австралии. Песок этого 7-километрового пляжа считается едва ли не самым белым на земле. Так же, как и Грейс-Бей, пляж получил наивысшие оценки в большинстве категорий, но солнечных дней в году здесь меньше – 292. Но добраться до прекрасного пляжа можно разве что на вертолете или гидросамолете. 

Whitehaven-aerial-view_cs.jpg

Фото: darkbrownhairs.net

Замыкает тройку лидеров пляж Ансе Лацио на Сейшельских островах, известный своими живописными видами и яркой растительностью. 

anse_lazio_praslin_seychellen.jpg

Фото: turkiye-rehberi.net

Четвертым в рейтинге оказался пляж Пинкс Сандс на Багамах.

59.jpg

Фото: kuda.ua

На пятом месте расположился греческий пляж Наваджио.

59750ae025932.jpg

Фото: greece.com

Следующий в топе - бразильский Байя Дос Поркос.

436722.jpg

Фото: tripgrab.com

   Еще один из лучших в мире пляжей находится в Мексике - это Плайя Параисо.

06.jpg

Фото: iberostarparaisoresort.com

Еще один пляж, основательно закрепившийся в топе - пляж Гиамс в Австралии, а сразу за ним в рейтинге следует необычный Хидден Бич в Мексике. 

hidden-beach-mexico-puerto-vallarta-marieta-playa-de-amor-031.jpg

Фото: Resorts4U.Ru

В десятку лучших пляжей мира попал и Транк-Бей на Виргинских островах США. 

3-virgine.jpg

Фото: m.moldovenii.md

Среди хорошо известных нашим туристам пляжей в рейтинге оказался Майя Бэй на острове Пхи-Пхи в Таиланде. Он разместился на 10-й строчке рейтинга. Специалисты отметили белый песок и окружающие его зеленые скалы. Средняя годовая температура на острове Пхи-Пхи составляет +29°С, а температура воды в море +27 °С. Солнечных дней в году – 310. 

image1-1080x729.jpg

Фото: walkabouttoursphuket.com

Из 50 лучших пляжей по версии Flight Network 17 находятся в Северной Америке, 11 – в Океании, по 7 – в Азии и в Африке, 6 – в Европе и 2 - в Южной Америке.

https://www.traditionrolex.com/8