В Минском областном краеведческом музее открылась выставка, посвященная творчеству Максима Богдановича

Дата публикации:

Эта выставка – своеобразный подарок к празднику белорусской песни и поэзии, который пройдет в Молодечно в конце недели

В Минском областном краеведческом музее открылась выставка, посвященная творчеству Максима Богдановича, точнее, 100-летию со дня издания первого сборника стихов «Венок», сообщает СТВ.

«Венок» – это единственный сборник Максима Богдановича, изданный при жизни. Он был издан в Вильнюсе общим тиражом 2 тысячи экземпляров. Сегодня 30 из них хранится в библиотеках и музеях страны.

На выставке представлены также документальные материалы о жизни и творческом пути поэта. Значительное место отведено картинам. Белорусские художники с помощью красок и кисти перевели строки произведений поэта на живописные полотна.

Кстати, эта выставка – своеобразный подарок к празднику белорусской песни и поэзии, который пройдет в Молодечно в конце недели.

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram