Рассказываем, какие планы на 3 июля.

3 июля в Минске будут праздновать День независимости Беларуси. А какая программа?

Рассказываем, какие планы на 3 июля.

Программу мероприятий на День независимости Беларуси опубликовал телеграм-канал «Минск.Официально».

10:00 — празднование начнется с патриотического шествия «Беларусь помнит!» по проспекту Независимости до площади Победы и с церемонии возложения цветов к Вечному огню.

12:00 — на площадке у Дворца спорта начнет работу республиканская выставка-ярмарка «Зроблена ў Беларусі». Обещают продукцию отечественного производства, развлекательную программу. Здесь будет фудкорт. Ярмарка будет работать по 5 июля включительно.

20:00 — торжественное открытие светомузыкального фонтанного комплекса на набережной Свислочи в столичном парке имени Янки Купалы. Световое шоу завершится в 23.00.

21:00 — у стелы «Минск — город-герой» начнется праздничный гала-концерт «Беларусь бязмежная».

23:00 — фейерверк. Огненное шоу покажут в восьми точках Минска: в сквере «Старостинская Слобода», парках Победы, Челюскинцев, Янки Купалы, Михаила Павлова, Уго Чавеса, в районе набережной водохранилища Дрозды, на площадке у «Чижовка-Арены».

2−5 июля на Октябрьской площади будет работать выставка новейших образцов белорусского машиностроения. Свою продукцию представят гиганты отечественной промышленности: Минский автомобильный завод, БЕЛАЗ, «БелДжи», «Амкодор». Время работы выставки с 8 до 20:00. Праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости, пройдут во всех районах города.

Также в связи с праздником метро в Минске будет работать до 1:30. Станции закроются на вход с 1:00, а «Октябрьская», «Немига», «Фрунзенская», «Молодежная» — в 1:10. С 10 утра до 1 ночи поезда будут ходить с интервалами 6 минут.

Обложка: TUT.BY

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen