В Минске на 1000 жителей приходится 4 гостиничных места

Дата публикации:

18 апреля на пресс-конференции, посвященной присоединению отеля «Европа» к группе Warwick, были озвучены цифры, характеризующие состояние отельной базы Минска.

18 апреля на пресс-конференции, посвященной присоединению отеля «Европа» к группе Warwick, были озвучены цифры, характеризующие состояние отельной базы Минска.

Эта информация была предоставлена председателем Минского городского совета депутатов Михаилом Савановичем, присутствовавшим на мероприятии.

К моменту проведения Чемпионата мира по хоккею в 2014 году 15 уже существующих гостиниц города должны будут пройти сертификацию и получить категорию. Для строительства новых отелей подобрано 64 площадки, однако для 26 из этих проектов инвесторов пока не нашлось. Работы на 8 площадках уже ведутся, строительство еще семи гостиниц начнется в ближайшие месяцы. Новые отели категорий от 3 до 5 звезд будут построены практически во всех районах города – в том числе в Чижовке, на проспекте Победителей, в районе Немиги и в центре города. На данный момент из работающих в городе 28 отелей категорию имеют лишь 11. Белорусская столица располагает сегодня лишь 4 гостиничными местами на 1000 жителей – при средней норме 10-14 мест.

 

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.


Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 1257472 bytes) in /home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/mysql/database.php on line 510
[ErrorException] E_ERROR
Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 1257472 bytes) (0)
/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/mysql/database.php:510
----------