https://www.traditionrolex.com/8
Бесплатное кино и интересные лекции.

5 вариантов, куда идти 26 и 27 октября в Минске (и не только)

Бесплатное кино и интересные лекции.

Погода на выходных будет разная: в субботу обещают пасмурность, а в воскресенье ненадолго должно выглянуть солнце. Но на следующей неделе и вовсе пойдет снег, так что лучше использовать последнюю возможность повеселиться в более-менее теплом городе. Снова рассказываем, чем занять уик-энд, чтобы не было скучно. 

Дни корейского кино в Гродно

  • Где: кинотеатр “Красная звезда”, Гродно.

  • Когда: с 24 по и 26 октября.

  • Сколько: бесплатно.

Полная программа

В гродненском кинотеатре "Красная звезда" все выходные будут бесплатно показывать корейское кино. В субботу, 25 октября, покажут драму “Донджу: портрет поэта”. Фильм основан на реальной истории жизни и творчестве известного корейского поэта Юн Донджу. А в воскресенье, 26 октября, можно будет посмотреть анимационный фильм "Дорога под названием Жизнь", основанный на фольклорных рассказах об обычных людях, умеющих находить луч надежды, несмотря на обстоятельства.

Донджу: портер поэта

Кадр из фильма "Донджу: портрет поэта"

Званы Сафіі 2019

  • Где: Софийский собор, Полоцк.

  • Когда: 27 октября.

  • Сколько: 12 рублей.

Полная программа

В Полоцке до конца ноября проходит фестиваль “Званы Сафіі”. В рамках фестиваля в это воскресенье, 27 октября, выступит титулярный органист базилики г. Дурдан Пьер Зеворт из Франции. В программе также выступления таких музыкантов, как А. Резон, Л. Вьерн, С. Рахманинов, Ш. Турнемир. 

Купить билеты можно на сайте sophia.polotsk.museum.by.

Званы Сафии

Фото с одного из концертов на фестивале "Званы Сафіі". Источник: sophia.polotsk.museum.by

“Открытый лекторий”

  • Где: галерея-кафе “Артель”.

  • Когда: 26 и 27 октября.

  • Сколько: 15 рублей.

Программа “Открытого лектория” становится все более интересной! В эти выходные тоже будет две лекции. 26 октября расскажут о том, как быть фотографом в Беларуси и от случайной фотографии дорасти до фотопроекта. Начало в 17:00. А 27 октября научат управляться со стрессом. Начало в 15:00.

Если эти выходные у вас уже заняты, посмотрите полное расписание лекций на октябрь.

Открытый лекторий в Минске

Фото с одной из прошедших лекций на площадке "Открытый лекторий". Источник: группа "Открытый лекторий" в соцсети Facebook

Выставка “Портреты, которые звучат”

  • Где: галерея ДК, Минск

  • Когда: до 27 октября.

  • Сколько: бесплатно.

Программа

На этих выходных закрывается необычная выставка портретов, которые надо слушать. Если вы еще туда не сходили, то не упустите момент! Организаторы задались вопросом, может ли “звучать” портрет человека? И решили доказать, что да, оцифровав Тиму Белорусских, Руслана Вашкевича, Дарью Жук, Апти Эзиева и других известных личностей. Два месяца экспериментировали с технологиями и нашли, как превращать фотографии людей в звуки. Лицо переводится в пиксели, а пиксели считываются как ноты.

Портреты, которые звучат

Ярмарка-выставка “Чароўны Млын”

  • Где: БелЭкспо, Минск.

  • Когда: с 25 по 27 октября.

  • Сколько: 2-3 рубля.

Программа

В Минске снова проходит выставка-ярмарка эксклюзивных подарков, украшений и авторских изделий “Чароўны Млын”. С 25 по 27 октября в столицу съедутся более 500 мастеров и дизайнеров со всех уголков Беларуси. Украшения и одежда, куклы и игрушки, картины и панно, изделия из дерева и лозы, керамика и многое другое будет представлено в течение трех дней в Минске на пр. Победителей, 14. Хорошая возможность подобрать подарки близким или собрать образ на Хэллоуин!

Млын 2018

Так проходил "Чароўны Млын" осенью 2018 года. Источник: группа "Чароўны Млын" в соцсети "Вконтакте"

-

Фото на обложке: группа "Чароўны Млын" в соцсети "Вконтакте"

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8