https://www.traditionrolex.com/8
Последние выходные в 2019!

9 вариантов, куда пойти в Минске на выходных 28 и 29 декабря 2019

Последние выходные в 2019!

Настоящий отдых в последний уик-энд года устроить сложно: надо успеть и дом украсить, и еды на новогодний стол докупить, и детей сводить на праздничные представления. В общем, дел много. А по локациям мы вас сориентируем. Рассказываем, чем заняться в предновогодние выходные.

Кстати, более подробно о том, как в Минске проходит подготовка к праздникам и что будет в городе в новогоднюю ночь, мы писали тут.

Ярмарка подарков Sarafan

  • Где: ТЦ “Галилео”, Минск.

  • Когда: 28 и 29 декабря.

  • Сколько: бесплатно.

Программа

Новогодняя ярмарка SARAFAN продолжит свою работу до самого конца декабря. То есть даже 31-го вы сможете забежать сюда за подарками для себя и близких. Тут есть игрушки на елку, разные вещи для интерьера, косметика от местных производителей, аксессуары и модные украшения, тематические венки для декорирования помещений, а также сладости, например, мед, варенье и пряники.

f6861d21292753151b221ec6e57295be.jpg

Новогодняя битва магов

  • Где: Дом культуры МАЗ Минск.

  • Когда: 28 и 29 декабря.

  • Сколько: от 9,50 до 19,50 рублей.

Программа

Это оригинальная сказка молодых белорусских авторов, в основе которой классический праздничный сюжет: спасение Нового года. Для злой ведьмы Новый год – это запретное. Ведьма решает бороться с весельем радикально: усыпляет Деда Мороза и Снегурочку. О том, что случилось, первыми узнают снеговики, но сделать ничего не могут, ведь противостоять злой силе может только настоящий человек со смелым и добрым сердцем. К счастью, именно такой – смелой и доброй – оказывается девочка Маша. Она соглашается помочь спасти сказку и обещает управиться быстро, ведь ей еще уроки к понедельнику делать.

Magic-battle-01-1140x560.jpg

Новогодние сказки у Главной елки

  • Где: Дворец Республики, Минск.

  • Когда: 28 и 29 декабря.

  • Сколько: от 7 до 26 рублей.

Программа

Кто такой Дед Мороз знают все. Но мало кто задумывается над тем, был ли Дед Мороз маленьким, учился ли он в школе, легко ли быть волшебником и совершать новогодние чудеса. Об этом расскажет детская новогодняя сказка «Волшебная профессия».

Добрый сюжет, неожиданные повороты событий, прекрасная музыка и невероятные декорации. Новый год шагает по планете вместе с Дедом Морозом, а вот как у Деда Мороза получается одновременно поздравить всех людей и на всех континентах, вы узнаете на самом новогоднем представлении года во Дворце Республики.

605A8015-kopiya-900x600-1-900x600.jpg

Фото: Минск-Новости

Кинопоказ в Минском планетарии

  • Где: Фрунзе, 2, Минск.

  • Когда: 28 декабря.

  • Сколько: от 3,80 до 4,80 рублей.

Программа

Красочный полнокупольный фильм «Мексика: сквозь пространство и время», который будут показывать на выходных, сочетает рассказы о науке и мифологии. На куполе продемонстрируют древние ацтекские храмы, удивительных богов и другие аспекты жизни народов, ранее населявших центральную Америку. Фильм раскрывает важную роль, которую играли астрономические наблюдения в развитии доиспанских культур. Мексиканцы унаследовали от них знания об астрономии и о календарном исчислении и использовали для основания великой столицы своей империи – Теночтитлан.

TopNight.jpg

Фото: Обсерватория Минского планетария

Приключения в Ботаническом саду

  • Где: Сурганова, 2В, Минск.

  • Когда: 28 и 29 декабря.

  • Сколько: от 2 до 10 рублей.

Программа

Зимний ландшафт ботанического сада усилит эффект праздничного настроения, волшебства и таинственности Рождественского праздника. Новогодние персонажи, каждому из взрослых зрителей, помогут вспомнить детство, мысленно и зрительно перенесут их во времена тех лет, когда они также с родителями встречали новогодние праздники. Детям, не дадут скучать известные герои: Баба Яга, Волк, Медведь и др. Спектакль интерактивный, поэтому взрослые и дети с удовольствием вспомнят и исполнят новогодние стихи и песни.

event-817-gallery-488410321.jpg

Еще четыре новогодние ярмарки в Минске

  • Где: “Песочница”, Art Arena, Дворец спорта, Октябрьская площадь и Комаровский рынок в Минске.

  • Когда: 28 и 29 декабря.

  • Сколько: бесплатно.

Если вам мало новогодних ярмарок, то вот еще три на выбор. В “Песочнице” на Куйбышева, 45 рождественская ярмарка будет проходить всего пять дней. В программе развлечений рождественские напитки (пунши, гроги и глинтвейн), стритфуд. На территории установят несколько шатров, которые будут обогреваться. Также будет выставка самоваров и ледяных фигур, а еще, конечно, елка.

pesochnitsa_zima_20181201_sdm_tutby_phsl_img-0657.jpg

Фото: TUT.BY

А неделю назад на новой площадке Art Arena открылась своя праздничная ярмарка. Здесь, по словам организаторов, создают атмосферу европейской площади. Обещают, что на ярмарке не будет ни шаурмы, ни биотуалетов. Адрес новой площадки — Кальварийская, 21. Откроется площадка сразу новогодними гуляньями.

Еще одна праздничная ярмарка открылась у Комаровки. Она называется “Метелица”, и организаторы утверждают, что атмосфера тут, “как во Львове”. Гостям предложат слабоалкогольные и безалкогольные напитки (глинтвейн, какао, збитень, зимние чаи), горячую еду, напитки, подарки, новогодний декор, яркие фотозоны.

И конечно, “Колядные кирмаши”. В этом году две крупных ярмарки пройдут на Октябрьской площади и у Дворца спорта. А вот в Верхнем городе, как год назад, устраивать праздничную ярмарку не планируют. Кроме глинтвейна, на ярмарках будут предлагать жареных улиток. Также тут можно подобрать сувениры в подарок.

Еще больше ярмарок можно найти по ссылке.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8