https://www.traditionrolex.com/8
В этот раз речь про «Рок за Бобров».

Еще один музыкальный фестиваль в Минске переносят на 2021 год

В этот раз речь про «Рок за Бобров».

Один из главных фестивалей этого лета «Рок за Бобров» в этом году не состоится, пишет TUT.BY. Его переносят с 1 августа 2020 на следующий год. Он пройдет 7 августа 2021 года. Место остается прежним — аэродром Липки. Все артисты, которые должны были выступить в этом году, подтвердили свое участие в фестивале следующего года. В их числе — Little Big.

Организаторы делятся, что решение о переносе далось им непросто, тем более что они уже вышли на финальную стадию подготовки фестиваля. Сегодня планировалось объявить финальный состав артистов и начать детальную работу с площадкой.

— Но, когда в стране продолжается борьба с коронавирусом, у нас нет права делать самый массовый билетный музыкальный фестиваль Беларуси и игнорировать рекомендации медиков и эпидемиологов. Мы не можем позволить себе подвергать риску здоровье десятков тысяч человек, — комментируют представители фестиваля.

На «Рок за Бобров» приезжают не только белорусы, но и гости из других стран. Иностранцы выкупили сотни билетов на «Рок за Бобров — 2020», но границы закрыты, и, по словам организаторов, они не видят возможности решения этой проблемы.

В лайн-апе фестиваля в этом году были группы «Звери», «Порнофильмы», Noize MC, Louna, «Пошлая Молли» и «J:Морс». Все заявленные артисты выступят на «Рок за Бобров» в следующем году. Организаторы не успели объявить еще одного участника — группу Little Big, с которой была договоренность о выступлении в этом году. Напомним, что группа должна была выступить на фестивале еще в 2019, но из-за самочувствия вокалиста в Беларусь она не доехала.

— В этом году Little Big собирались покорять «Евровидение» и не планировали участие в летних фестивалях. Но об участии на «Рок за Бобров» нам удалось договориться. Еще в начале весны была надежда, что к середине июня пандемия закончится, многие артисты были уверены, что фестивальное лето 2020 года состоится. Артисты с уважением отнеслись к нашему решению и подтвердили свое участие на фестивале в 2021 году.

Организаторы просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и по возможности не сдавать билеты, чтобы поддержать «Рок за Бобров». Тем более что все купленные билеты будут действительны в следующем году.

«Рок за Бобров» — белорусский музыкальный фестиваль. За последние годы он не только стал одним из самых успешных фестивалей в Беларуси, но и неоднократно входил в топ-5 самых популярных фестивалей СНГ. В 2019 «Рок за Бобров» посетили более 50 тысяч человек, что стало рекордом для билетных фестивалей Беларуси.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8