https://www.traditionrolex.com/8
Этот форум будет юбилейным.

Форум «ТЕАРТ» пройдет в Минске со 2 по 24 октября

Этот форум будет юбилейным.

Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ» пройдет в Минске со 2 по 24 октября, пишет агентство «Минск-Новости».

Он объединит актеров, режиссеров и любителей театра уже в 10-й раз.

— Юбилейный форум будет иным. Сейчас время, когда в приоритете мобильность и умение реагировать на обстоятельства. Сегодня фестиваль предлагает иные формы взаимодействия с искусством в новых условиях. Мы всегда говорили, что «ТЕАРТ» стремится к междисциплинарности и отображению различных видов искусств, — интригует директор форума Анжелика Крашевская.

Известно, что программа шоукейса Belarus Open будет показана на площадках Республиканского театра белорусской драматургии, Белорусского государственного молодежного театра, Белорусского государственного академического театра юного зрителя, пространства HIDE, Белорусского государственного театра кукол и Культурного хаба «Оk16». Какие спектакли увидят зрители, пока не называется.

Что касается международной программы, то она пройдет в режиме видеопоказов. Из-за закрытых границ зарубежные коллективы не смогут приехать в Минск. Тем не менее у белорусской публики будет возможность ознакомиться с драматическими, оперными и хореографическими постановками. Среди них спектакли из программы фестивалей в Авиньоне, Эдинбурге, Берлинского Theatertreffen, проекта «Фестиваль «Золотая маска». Видеопоказы лучших российских спектаклей».

Все это продемонстрируют в пространстве «Оk16».

По традиции в рамках форума организуют и образовательную платформу «Школа «ТЕАРТа». Состоятся лекции и семинары. Уже анонсирована серия встреч с российским театральным обозревателем Аллой Шендеровой. Она расскажет о театре в условиях общественных потрясений и возможных трансформациях.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8