https://www.traditionrolex.com/8
Средства за купленные билеты на фильмы будут возвращены.

Кинофестиваль «Лістапад» отменен за сутки до начала

Средства за купленные билеты на фильмы будут возвращены.

Минский кинофестиваль «Лістапад», который должен был пройти с 6 по 13 ноября, отменен, пишет TUT.BY. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства культуры, которое является учредителем фестиваля.

В сообщении сказано, что решение об отмене в 2020 году всех мероприятий в рамках «Лістапада» принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Беларуси.

Средства за купленные билеты на фильмы будут возвращены. О механизме возврата сообщат немного позже.

— Дирекция получила письмо об отмене фестиваля неожиданно, одновременно с публикацией информации Министерством культуры в Telegram-канале, — сообщили организаторы «Лістапада» у себя в социальных сетях.

«Лістапад» должен был начаться уже завтра, 6 ноября, показы были запланированы на протяжении недели — до 13 ноября. Накануне стало известно, что его планировали проводить без торжественной церемонии открытия и закрытия.

Фестиваль аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF) как конкурсный фестиваль фильмов, созданных в странах бывшего социалистического лагеря: странах СНГ, Центральной и Юго-Восточной Азии, странах Балтии, Восточной и Центральной Европы, на Кубе. Организатор «Лістапада» — Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн». Учредители ММКФ — Министерство культуры Республики Беларусь и Минский городской исполнительный комитет.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8