В музее выставлен 1791 экспонат.

В Хургаде открылся музей древностей Египта. Фото

В музее выставлен 1791 экспонат.

Инна Ковш

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Гикало 1, пом. 6

Инна Ковш
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Гикало, 1, пом 6.

Власти Хургады объявили об открытии нового музея древностей. Ожидается, что музей, занимающий 10 тысяч квадратных метров, будет способствовать развитию туризма в провинции Красного моря - на курорте Хургада и его спутниках - Эль-Гуне, Макади, Сома-Бей и Сафаге. Весь комлекс оснащен выставочным залом площадью 3 тысячи квадратных метров, развлекательной зоной, торговым комплексом и автостоянкой.

Музей стоимостью около 160 миллионов египетских фунтов (около 10 миллионов долларов США) выставляет на обозрение туристов 1791 экспонат. Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули добавил, что новый музей будет способствовать культурному туризму в провинции, которая сейчас зависит от рекреационного и пляжного туристического потока.

Новый музей разделен на двенадцать залов, рассказал Мохамед Эмам, директор музея. По словам Эмама, в музее представлены четыре хорошо сохранившиеся мумии, чтобы показать важность «загробной жизни» для древних египтян, которые верили, что «хорошая мумификация предотвратит страдания после смерти». Он добавил, что реставраторы работали по 18 часов в день восемь месяцев подряд, чтобы музей принял первых посетителей как можно раньше.

Музей древностей, Хургада

Хургада музей

Хургада музей древностей

Музей древностей в Хургаде

Хургада музеи

Халед Анани, министр древностей и туризма, высоко оценил комплекс как «представляющий полную картину египетской цивилизации в разные эпохи». Он добавил, что музей является важным дополнением к туризму в Хургаде. «Теперь туристы, которые приезжают, чтобы насладиться морем и увидеть его обитателей, смогут также познакомиться с нашей историей и наследием», - сказал Анани.

Музей является первым в своем роде, создан он правительством с помощью частных инвесторов. Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил: «Частная компания полностью оплатила все расходы по созданию и оснащению музея в соответствии с условиями, установленными министерством древностей».

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: www.tourprom.ru