https://www.traditionrolex.com/8
Участвуют более 80 музеев.

На Музейной неделе в Москве пройдут бесплатные выставки

Участвуют более 80 музеев.

В Москве с 10 по 16 июня проходит третья Московская музейная неделя, в рамках которой вход в некоторые музеи, выставочные залы и галереи будет свободным, в мероприятии примут участие более 80 культурных площадок столицы.

"В акции, которая проводится ежемесячно с апреля 2019 года, принимают участие более 80 культурных площадок столицы. Каждую из них можно посетить бесплатно в определенный день", — говорится в сообщении.

12 июня все желающие смогу бесплатно посетить музей-заповедник "Царицыно", Дом Бурганова, выставочный зал "Солянка ВПА", Мемориальный музей А.Н.Скрябина и Музей русской гармоники Альфреда Мирека.

В четверг, 13 июня, будет организовано бесплатное посещение в Государственном музее Владимира Высоцкого, Московском государственном музее С.А.Есенина, усадьбе Кусково, Дарвиновском музее и в выставочных залах парка "Зарядье".

Музей русского лубка и наивного искусства, Государственный музей В.В. Маяковского и музеи-заповедники "Коломенское", "Измайлово" и "Люблино" откроют свои двери 14 июня, отмечают в мэрии.

В субботу, 15 июня, бесплатно будет работать Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане, а воскресение станет самым насыщенным днем Московской музейной недели.

А 16 июня москвичей и гостей столицы ждут более чем в 50 музеях. Среди них Музей космонавтики, Биологический музей имени К.А.Тимирязева, Государственный музей А.С.Пушкина, Дом Н.В.Гоголя, Дом-музей Марины Цветаевой, Музей М.А.Булгакова, Музей Москвы и усадьба Деда Мороза.

Полный список бесплатных выставок, которые можно будет посетить на Музейной неделе в Москве, ищите здесь.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: tourism.interfax.ru/

https://www.traditionrolex.com/8