https://www.traditionrolex.com/8
С 1 августа 2019 года.

В нацаэропорту заработал сервис FastTrack

С 1 августа 2019 года.

С 1 августа 2019 года Национальный аэропорт Минск запускает новую услугу для пассажиров международных рейсов – FastTrack. Сервис позволит авиапассажирам после регистрации на рейс пройти предполетный досмотр в приоритетном порядке через отдельный пункт досмотра. Такое сообщение опубликовано на сайте аэропорта.

Сервис будет полезным для опаздывающих авиапассажиров, а также для путешественников, которые предпочитают экономить и планировать свое время. Стоимость услуги составляет 20 BYN. В течение августа FastTrack будет работать в тестовом режиме.

Как воспользоваться?

Чтобы воспользоваться услугой FastTrack, пассажир должен быть зарегистрирован на рейс, а также иметь при себе распечатанный посадочный талон и бумажный чек об оплате данной услуги. При наличии этих документов, пассажиры международных рейсов могут проследовать пункт досмотра А для прохождения предполетного досмотра. Примечание: детям до 3 лет услуга предоставляется без взимания оплаты.

Как и где оплатить?

Оплатить услугу можно через систему «Расчет» (ЕРИП) или в инфокиоске, установленный при входе в пункт досмотра А.

Чтобы оплатить услугу через ЕРИП, надо зайти в систему «Расчет» (ЕРИП), выбрать «прочие платежи», выбрать «Национальный аэропорт Минск», выбрать «FastTrack». Далее следует ввести № авиабилета или № брони и оплатить услугу. Также нужно распечатать чек об оплате. А в пункте досмотра А Национального аэропорта Минск предоставить распечатаны посадочный талон и чек об оплате.

Чтобы оплатить услугу в инфокиоске возле пункта досмотра А, надо на главном экране выбрать вкладку «Популярные платежи», выбрать способ оплаты (оплата картой или оплата наличными), в списке платежей выбрать «FastTrack», ввести № авиабилета или № брони и оплатить услугу. Забрать чек с подтверждением оплаты и пройти в пункт досмотра А.

Пресс-служба аэропорта напоминает, что после совершения оплаты (независимо от способа) денежные средства возврату не подлежат.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8