https://www.traditionrolex.com/8

Белорусский туристский автобус  марки Neoplan, который направлялся  из Минска  на популярный украинский горнолыжный курорт  Буковель, потерпел вчера аварию на трассе Львов — Мукачево.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять пассажиров. По сообщению belta.by, эту информацию подтвердил начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

В частности, он сообщил: «Почетный консул во Львове в курсе произошедшего и плотно занимается этой ситуацией. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Госпитализация им не потребовалась. Большая часть туристов из потерпевшего аварию автобуса проследовала в Буковель, остальные находятся во Львове и в ближайшее время также направятся на курорт».

Авария произошла вчера в 8:30 на дороге Львов — Мукачево вблизи села Старое Село. Водитель автобуса Neoplan не справился с управлением. Всего в автобусе находилось 40 туристов. В результате этого автобус опрокинулся в кювет. Врачи диагностировали у пострадавших только ушибы и синяки.

P.S. На одном из популярных белорусских форумов сегодня утром появилось такое сообщение от пострадавших туристов:
«Погода прекрасная, трассы хорошие, снега много, народ доброжелательный!
Вся группа уже в гостинице, многие успели уже сегодня и покататься!
Все живы и здоровы!»
 
От редакции
Мы обратились за комментариями в туристические компании, которые организуют путешествия в Буковель. По их мнению, этот украинский горнолыжный курорт действительно в нынешнем сезоне пользуется популярностью. Как рассказала руководитель компании "Колесо путешествий" Диана Синёва, данное происшествие - это случайность, которая не связана с качеством трассы: "Мы уже в этом сезоне раз десять проехали по этому участку дороги, и были удивлены, насколько ситуация изменилась к лучшему. Наверное, в данном случае подвели погодные условия. Поэтому туристам, которые намереваются ехать на отдых в Буковель, волноваться не стоит!"

https://www.traditionrolex.com/8