Компания перевозит рекордное количество пассажиров в летние месяцы: июль (12,6 млн человек) и август (12,7 млн человек). Поэтому работники авиакомпании не успевают побыть в отпуске, а по международным требованиям это обязательно сделать до 31 декабря 2017 года. Плохие погодные условия, отпуск экипажей и некоторые другие причины привели к значительным задержкам рейсов в последние недели, из-за чего пунктуальность Ryanair снизилась с обычных 90% до менее чем 80%, что неприемлемо для крупной компании и ее клиентов.
Рейсы, которые будут отменять, составляют лишь 2% от ежедневного количества полетов – Ryanair совершает около 2500 вылетов в день. Компания надеется таким образом поднять показатели пунктуальности до 90%.
Ryanair приносит извинения за причиненные неудобства. Клиентам будут сообщать об отмене рейса, предлагать альтернативные варианты перелетов или полное возмещение потраченных средств. Самостоятельно об отмененных рейсах можно узнать здесь.