https://www.traditionrolex.com/8
Исключение будет делаться для тех, кто рассчитывает отправиться в США рожать по медицинским показателям.

США ужесточают выдачу виз, чтобы помешать «родильному туризму»

Исключение будет делаться для тех, кто рассчитывает отправиться в США рожать по медицинским показателям.

Госдепартамент США в четверг опубликовал новые правила получения виз, направленные на сдерживание так называемого родильного туризма. Документ появился на сайте Федерального реестра США, он вступит в силу 24 января.

Речь идет о запросах на получение американской туристической визы в случаях, когда женщины целенаправленно едут в США на роды, чтобы впоследствии ребенок мог получить американское гражданство, уточняет TUT.BY.

В соответствии с новыми правилами, заявительницам будет отказано в получении туристических виз в случае, если сотрудники американской консульской службы выявят, что они направляются в страну на роды. При этом сотрудники посольства или консульства не имеют права спрашивать во время собеседования — беременна ли женщина.

Исключение будет делаться для тех, кто рассчитывает отправиться в США рожать по медицинским показателям. Однако женщина должна будет подтвердить, что у нее есть для этого достаточно финансовых средств.

Ранее сообщалось, что администрация Трампа намерена ужесточить борьбу с «родильным туризмом». Нововведение объясняли интересами национальной безопасности и борьбой с нелегальными услугами по «родильному туризму». В Госдепе США пояснили, что посещение страны с целью «родильного туризма» не является деянием, подпадающим под понятие туризма, то есть для получения новых впечатлений или отдыха.

Фото на обложке: Jerry Lai, flickr.com

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8