https://www.traditionrolex.com/8
Что в программе?

В Минске возле Комаровки пройдет праздник Масленицы

Что в программе?

С 28 февраля по 1 марта в Минске пройдет фестиваль еды и весны Масленица. Жители и гости столицы будут провожать зиму на площади перед Комаровским рынком.

В самом конце февраля площадь перед Комаровским рынком перевоплотится в настоящую ярмарку и наполнится ароматом блинов по уникальным рецептам, мелодиями национальных музыкальных инструментов, скоморохами и рыцарями, а также народными забавами и массой интересных активностей.

Чай из настоящего самовара, ароматный сбитень, пивной и квасный глинтвейн от "Лидского пива", народные сладости и сувениры, и, конечно же, блины.

На фестивале «Масленица» вас ждут 16 ярких домиков, каждый из которых откроет для вас новые вкусы и традиции встречи весны. Помимо «классических» блинов со сметаной, икрой или мёдом, гости фестиваля смогут попробовать разноцветные блины и с экзотическими начинками: острые, с креветками, свекольные, с вареньем из сосновых шишек и одуванчиков.

У каждого домика будет свой уникальный рецепт и попробовать нужно все. Почему? Генеральный партнёр мероприятия - « Лидская мука» - запускает конкурс среди фудкортов на самый вкусный блин. Именно ваше мнение может помочь выбрать победителя.

Вы сможете поучаствовать в кулинарных мастер-классах и научится готовить ароматные блины и блюда из них. А также, создать свою куклу оберег, погрузиться в атмосферу рыцарских сражений, начеканить монет, сковать подкову и многое другое вас ждет в зоне мастер-классов.

Но перед тем как плотно подкрепиться, готовьтесь разминаться в традиционных забавах. На "Масленице" каждый сможет погрузиться в детство и традиционные забавы и выиграть бесплатный блин по специальному рецепту. Холодно не будет!

Вас ждут разные активности: перетягивание каната, прыжки в мешках, отгадывание загадок у скомороха, танцы и народная музыка, театральные перформансы. Программа придется по вкусу и взрослым, и детям. Ведь дети смогут погрузиться в атмосферу рыцарских сражений и поучаствовать в хороводах вокруг чучела Марены — великой богини Зимы.

Фестиваль «Масленица» соберет всех гостей на главной площади Минского Комаровского рынка по улице Веры Хоружей с 28 февраля по 1 марта. Полную программу ищите в афише.

АФИША (1).jpg

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8