https://www.traditionrolex.com/8
Не забывайте про меры предосторожности: маски, антисептики и социальное дистанцирование.

5 вариантов отпраздновать Хэллоуин в Минске в 2020 году

Не забывайте про меры предосторожности: маски, антисептики и социальное дистанцирование.

Весь 2020 год как один большой Хэллоуин: пандемия, протестные акции по всему миру, военные действия в ряде стран, пожары и природные катаклизмы потрясли в этом году многих. Для тех минчан, которым хочется отвлечься и провести один день в мистическом, но вымышленном мире, мы подготовили пять вариантов, чем заняться в столице в День всех святых. Развлекайтесь, но не забывайте о безопасности.

Ночь ужасов

Где: Silver Screen cinemas, Бобруйская, 6 и Мстиславца, 11.

Когда: 31 октября, начиная с 23:30.

Сколько: от 15 до 25 рублей.

Ночь ужасов в сети кинотеатров Silver Screen пройдет под лозунгом «Узнай, чего боишься ты». Показывают три фильма: «Кто не спрятался», «Первая ведьма» и «Заклятье. Дом 32». Выбирайте, какая из предложенных картин вам нравится больше, и бронируйте места. Кроме порции испуга, организаторы обещают и попкорн всем, кто придет на сеансы в хэллоуинских костюмах. Билеты можно купить на официальном сайте сети кинотеатров.

Кадр из фильма «Заклятье. Дом 32»

Ночь кино

Где: кинотеатр «Ракета».

Когда: 31 октября.

Сколько: 20 рублей.

Здесь гостям покажут сразу четыре фильма ужасов за одну ночь: «Святая Агата», «Сын дьявола», «Проклятье Мэри» и «Поезд в Пусан 2: Полуостров». Также обещают акции от кинобара и атмосферу веселья. Что еще нужно, чтобы хорошо провести Хэллоуин?

Кадр из фильма «Святая Агата»

Общегородской Хэллоуин

Где: парк «Дримлэнд».

Когда: с 30 октября по 1 ноября включительно.

Сколько: 10 рублей (билеты на входе).

Как сообщают организаторы, это будет самое масштабное в городе празднование Хэллоуина в этом году. Главным событием в программе станет пиротехническое шоу на сцене. В фестивале примут участие сразу пять театров огня: тематические номера будут наполнены сложными трюками и завораживающими световыми эффектами.

Также запланирован красочный костюмированный карнавал: наряжайтесь в любимого персонажа фильма, комикса или книги, а самые оригинальные наряды в каждый из дней будут награждены со сцены. Еще готовится выставка фонарей Джека — резных тыкв, которые считаются главным символом Хэллоуина. Гости смогут принять участие в мастер-классе по карвингу — искусству художественной резки по овощам. Участников научат вырезать из тыквы разные фигуры, а после фестиваля ее можно будет забрать с собой на память.

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Семейный мастер-класс Halloween Oede

Где: кулинарная школа-студия Oede.

Когда: 31 октября в 12:00.

Сколько: 65 рублей (1 ребенок + можно 1 родитель).

Блюда на Halloween всегда отличаются от обычных: они яркие, тематику праздника тоже можно интересно обыграть. Чтобы вам было проще ориентироваться и чтобы вы хорошо провели время всей семьей в эту субботу, можете сходить на кулинарный мастер-класс. Можно приходить в костюмах! А еще всем желающим сделают аквагримм.

В меню на мастер-классе войдут —  монстр-бургер, печенье «Пальчики ведьмы», тыква (будет карвинг). 

boys_carved_pumpkin_celebration_cheerful_children_costume_cute_decoration-1536705.jpg

Фото носит иллюстративный характер, pxhere.com

Хэллоуин в Брюгге

Где: бар-клуб «Брюгге». 

Когда: 31 октября.

Сколько: до 29 октября — 18 рублей.

Самый непредсказуемый, мистический фестиваль этой осени – «Хэллоуин в Брюгге». Мощный звук, мрачные инсталляции, шокирующий перфоманс и потусторонние декорации. В ночь, когда холодный свет луны с трудом пробивается через низкие облака, в темных переулках оживают тени, а порывистый ветер швыряет под ноги мокрые листья, двери паба «Брюгге» распахнутся для тех, кто ждал этой ночи весь год.

Pic (3).jpg

Концерт в Брюгге, фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8