Во всем метро Санкт-Петербурга заработал бесплатный Wi-Fi

Дата публикации:

Wi-Fi заработал и на самой загруженной линии метро — красной.

Единая сеть Wi-Fi заработала на всей территории метрополитена Санкт-Петербурга. По сообщению городского туристического портала Visit Petersburg, последней подключили самую загруженную линию питерского метро — красную. Таким образом, бесплатный беспроводной интернет стал доступен на территории всей подземки Петербурга.

«Для подключения к бесплатной сети в вагонах поездов необходимо пройти идентификацию с помощью смартфона или планшета. Сделать это можно с помощью мобильного номера или учетной записи на портале Госуслуг», — сообщает Visit Petersburg. Предполагается, что монетитация сервиса будет происходить за счет рекламы, а сам интернет будет бесплатным.

Подключение метро Петербурга к интернету стало одним из этапов подготовки города к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018. В будущем планируется оснастить бесплатным беспроводным интернетом и наземный общественный транспорт города.

metro.jpg

Фото: Spbcomputers.ru


Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.