Если есть желание немного попотеть на пользу дикой природы - присоединяйся!

Волонтёрский лагерь на болоте Ельня от АПБ ищет участников

Если есть желание немного попотеть на пользу дикой природы - присоединяйся!

Общественная организация “ Ахова птушак Бацькаўшчыны” (АПБ) объявляет набор на новый волонтерский лагерь на древнем верховом болоте Ельня! Он пройдет с 28 июля по 1 августа. Цель - ремонт экотропы. Чтобы записаться надо заполнить форму.

Можно присоединяться не на все дни лагеря, но преимущество будет отдано тем волонтерам, кто может поехать на все или большинство дней. Выбирать участников будут руководители прошлогодних лагерей.

Мероприятие пройдет в рамках проекта “Вместе для сообщества и природы: Миорский район”, который реализуется Миорским районным исполнительным комитетом, АПБ и Латвийским сельским форумом при финансовой поддержке ЕС. 

Организационные вопросы

Ночевать во время волонтерского лагеря мы будем в палатках, поэтому позаботься, чтобы у тебя была своя или подселись в палатку друга. Бери с собой коврик и спальник.

Еще тебе понадобятся резиновые сапоги, плащ или дождевик на случай непогоды, личная посуда (кружка, ложка, миска и нож), строительные перчатки, средства гигиены и репеллент. Для дневных выходов на болото будет удобно иметь небольшой рюкзак. Расходы на питание покрываются организаторами. 

Приезд участников лагеря самостоятельный. В первый и последний день организаторы смогут подвезти тебя из Миор до места лагеря и назад. Возможна компенсация расходов на транспорт при подтверждающих документах. Если у тебя есть автомобиль и ты можешь взять кого-то “на борт” - здорово! Не забудь, пожалуйста, отметить это в  гугл-форме.

Что надо будет делать? 

С каждым годом туристов на Ельне становится все больше. Тысячи людей проходят по экотропе каждые выходные и она натуральным образом “изнашивается”. Чтобы продолжать радовать туристов комфортным нахождением в этом чудесном уголке природы без вреда для самого болота необходимо провести ремонтные работы на отдельных участках экотропы.

Во время работы мы будем носить и возить на тачке доски, укреплять и прибивать их, работать пилой. Такая работа требует определенной физической подготовки, поэтому если чувствуешь силу в мускулах и желание немного попотеть на пользу дикой природы - присоединяйся!

Если у тебя остались вопросы, звони координатору летнего лагеря Сергею Резову: 8 (029) 123 80 18.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen