Болгария объявила безвизовый режим для всех туристов, имеющих шенген-визу

Дата публикации:

По предварительным планам, это решение приведет к увеличению количества иностранных туристов и бизнесменов, имеющих шенгенские визы. Особенный интерес ожидается от таких стран, как Беларусь, Россия, Украина и Турция

Как сообщает сайт «Болгарские новости по-русски»:

Сегодня, 25 января, на выездном заседании правительства Болгарии в Пазарджике было решено до присоединения страны к Шенгенскому пространству определить безвизовый режим въезда всем имеющим шенгенскую визу.

После сегодняшнего решения правительства все имеющие такие визы и разрешения имеют право въезжать и пребывать в Болгарии не более трех месяцев, в рамках шестимесячного периода.

По предварительным планам, сегодняшнее решение приведет к увеличению количества иностранных туристов и бизнесменов, имеющих шенгенские визы.

Особенный интерес ожидается от таких стран, как Беларусь, Россия, Украина и Турция.

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram