ЛОТ обещает вскоре вернуть в эксплуатацию авиалайнеры «Боинг-787»

Дата публикации:

Пробные полеты продолжаются, но есть вероятность, что в конце марта – начале апреля самолеты вновь начнут рейсовые полеты

В апреле самолеты «Боинг-787» «Дримлайнер» польского национального авиаперевозчика ЛОТ должны вновь подняться в небо, сообщает Polskie Radio S.A.

Пресс-секретарь ЛОТ Марек Клуцинский отметил, что до конца недели должен быть известен график дальнейших работ, связанных с самолетами, находящимися в ремонте. Пробные полеты продолжаются, но есть вероятность, что в конце марта – начале апреля самолеты вновь начнут рейсовые полеты. Пресс-секретарь подтвердил, что, по информации концерна «Боинг», самым тщательным образом проверяются аккумуляторы, ставшие причиной неполадок.

Польские авиалинии приостановили полеты самолетов «Боинг-787» после технических сбоев. С середины января все самолеты этого типа проходят проверку и не совершают рейсовых полетов. В общей сложности это 50 машин в разных странах.

 

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram