Афиша мероприятий: куда пойти на день города в Гродно 2019?

  • Дата проведения: мероприятие завершилось
  • Праздник

В эти выходные в Гродно отпразднуют 891-летие. Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 14 сентября. В программе - салют, оркестр, выставка байков, сырный фестиваль, выступления Александра Солодухи и Ларисы Грибалёвой и многое другое. Рассказываем, куда сходить на День города Гродно - 2019!

Программа мероприятий ко дню города Гродно 2019

13 сентября (пятница)

ГОРОДСКОЙ ПАРК им. Ж.-Э.Жилибера

10:00 «В сердце храня», торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ (ул. Ожешко, 38)

10:30 «Мгновения гродненской красоты», торжественное открытие фотовыставки заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно», презентация фотоальбомов «Гродно» и «Коложская церковь» А. Лосминского

район ПАРКОВОЙ ЗОНЫ (ул. Кабяка)

12:00 открытие парка активного отдыха «МАУГЛИ-ПАРК», а также первого в Беларуси музея узлов, трёх веревочных трасс, 12-метрового скалодрома, 100-метровой тарзанки и полигона для лазертага.

микрорайон ОЛЬШАНКА (ул. Огинского, 44а)

15:00 открытие объекта «Футбольное поле СШ № 41 г. Гродно», футбольный матч между командами председателя Гродненского горисполкома и ветеранами футбола г. Гродно

ЦСК «НЕМАН», легкоатлетический манеж (ул. Коммунальная, 3а)

10:00-18:00 работа площадки ХХ Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман»-2019»

площадка Гродненской областной ФИЛАРМОНИИ (ул. Горновых, 17)

21:00 «С любовью к Гродно», флэш-моб байкерского клуба «HarleyRiders»

14 сентября (суббота)

ХРАМЫ ГОРОДА

8:00 праздничные богослужения

12:00 перезвон колоколов в честь Дня города Гродно

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ (ул. Ожешко, 38)

10:30 «Мгновения гродненской красоты», работа фотовыставки заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно», презентация фотоальбомов «Гродно» и «Коложская церковь» А. Лосминского

улица ГОРЬКОГО (от пл. Тызенгауза до ЦСК «Неман»)

12:00 старт праздничных мероприятий:

  • «Классический Гродно», работа музыкальной площадки;
  • «Гродна і гродзенцы ў першай палове ХХ стагоддзя», выставка фотографий из личной коллекции гродненцев (Руслан Кулевич и Ирина Новик);
  • «С любовью из Гродно», выставка музыкальных инструментов и фотозон от предприятий и организаций города;
  • «Гродно — это МЫ!», музыкальная площадка ОО «БРСМ»;
  • работа торговых объектов
  • дефиле оркестра 6-ой отдельной механизированной бригады, плац-концерт роты почетного караула военного факультета ГрГУ им. Я.Купалы;
  • «Гродненский Маддонари», презентация работ пленэра под открытым небом (рисунки на асфальте от стрит-арт художников города)

площадь ЛЕНИНА

12:00—18:20. «Музыка поколений», ретро-праздник и «Гастро-фестиваль» под открытым небом

18:20-18:40 программа заслуженной артистки Республики Беларусь Виктории Алешко (г. Минск);

18:40-19:00 сольная программа белорусской певицы, ведущей и актрисы Ларисы Грибалевой;

19:00-19:30 сольная программа белорусского исполнителя Алексея Хлестова;

19:30-21:00 программа радиостанции «Мир» при участии ведущих утреннего шоу «Подъемная сила» Юлии Навацкой, Антона Палыча и Алексея Клочкова, выступление финалистки конкурса «Детское евровидение-2019» Марии Ермаковой и заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи;

21:00-22:00  выступление кавер-группы «TENИ»

площадь ТЫЗЕНГАУЗА

12:00-20:00 «Гродно Авто Motors», интерактивная выставка автомобилей

ГОРОДСКОЙ ПАРК им. Ж.-Э.Жилибера

12:00-22:00 «Праздник музыки и детства»:

  • концертная программа и фестиваль красок «ColorFest»
  • площадки с аттракционами, интерактивными и игровыми зонами;
  • «Пульс города», интерактивная медицинская площадка (вход с ул. Ожешко)

Лютеранская КИРХА Св. Иоанна (ул. Академическая, 7а)

18:00 «Его Величество Орган любимому городу Гродно», концертная программа (Александр Исаков, Литва)

улица СОВЕТСКАЯ

12:00-22:00

  • «Книжные сокровища Беларуси», III фестиваль книги (у здания обкома профсоюзов);
  • «Grodno—folktalents», выставка традиционного и народного творчества «Центра наследия» (у памятника Д.Соколовскому);
  • «Гарадзенскі Скарабей», выставка-ярмарка предметов старины;
  • «Город мастеров», выставка-ярмарка ремесленников и мастеров народного творчества.

площадка у МОЛОДЕЖНОГО центра «Гродно»

12:00-22:00 «СТРИТ-ФОЛЬК-РОК», праздник кросс-овер:

  • выступления рок-музыкантов, мастер-классы по нанесению татуировок от тату-салона, выставка байк-техники, продажа авторских изделий из кожи,выездная торговля.

ЦСК «Неман», легкоатлетический манеж (ул. Коммунальная, 3а)

10:00-13:00 закрытие ХХ Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман»-2019»

ЦСК «НЕМАН»

«Сырный Олимп!», VII ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СЫРА

11:00-23:00 «Мир сыра покоряет спортивный Олимп!»:

  • «Лучший сыр», народная дегустация по различным номинациям;
  • работа торговых павильонов — участников фестиваля;
  • ресторан под открытым небом и зоны фуд-корта;
  • «Инклюзивный бариста», кофе-зона;
  • аттракционы для детей, игровые и фотозоны, контактный зоопарк;
  • «Сырный бродвей»:

«Сырная спартакиада», площадки игровых программ;

«В гостях у Ростика», детская зона;

«Магия волшебства», площадка цирка-шапито;

«Бои гладиаторов», встреча с Астериксом и Обеликсом;

«Сырная симфония», мастер- классы от шеф-поваров;

12:30-13:00 выступление духового оркестра детской музыкальной школы им. Ю.В.Семеняко

Сцена:

11:00-11:30 концертная программа образцовой эстрадной студии «Септима» и образцового ансамбля танца «Тик-так»;

11:30-12:10 выступление народного ансамбля белоруской песни «Городница»;

12:10-12:50 фоновая музыка;

13:00-13:20 «Сырный Олимп — 2019!», торжественная церемония открытия VII ФЕСТИВАЛЯ СЫРА;

13:20-13:40 выступления белорусского певца, ведущего Артёма Михаленко и белорусской певицы, телеведущей и актрисы Ларисы Грибалевой;

13:40-14:20 выступление музыкального театра «Рада»;

14:20-15:20 выступление народного ансамбля современного танца «Модерн» и народной эстрадной студии колледжа искусств «Забава»;

15:20-16:20 выступление эстрадной студии «Струны сердца»;

16:20-17:00 «Живой сыр», массовый флэш-моб;

16:30-17:00 сырный аукцион;

17:00-17:30 церемония награждения победителей VII открытого фестиваля сыра и торжественное закрытие;

17:30—20:00 концертная программа «Праздничного агентства белорусской певицы Влады» (г. Минск):

  • выступления популярных белорусских артистов (группы «ClubNika», певца-мультиинструменталиста Яна Яроша, Алексея Гросса, дефиле участников проекта «Top-model Eurostar» (г. Гродно), группы «In Vino», дуэта баянистов-виртуозов «Ва-Банк», а также певицы Влады);
  • представление 4-х метрового танцующего медведя Аэро, участника шоу «Минута Славы»;

Площадка на стадионе (большое поле):

20:00-21:00 «Ритмы молодежи», музыкальная программа вокальной студии «Миллениум» и танцевальной школы «Импульс» (г.Гродно);

21:00-22:00 выступление популярного исполнителя МАКСА БАРСКИХ (вход по билетам)

Коложский парк

ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ «ОГНИ ГРОДНО»

22:00-22:10 праздничный САЛЮТ

Праздничные мероприятия в районах города

ЛЕНИНСКИЙ район

14:00 «Гродно в  навсегда!», праздничные программы:

  • площадка ГУО «СШ №27 г. Гродно», ул. Лиможа, 46

(совместно с ГУПП «Гродноводоканал»);

  • площадка ГУО «СШ №7 г. Гродно», ул. Курчатова, 7

ОКТЯБРЬСКИЙ район:

11:00 «Тебе, любимый Гродно!», праздник микрорайона (Ольшанка, ул. Ф. Богушевича, 48, у магазина «Санта»);

14:00 «Гродно – песня жизни моей», районный праздник (площадка около ГУК «Гродненская областная филармония», ул. Горновых, 17);

17:00 «Пусть льются песни над вечной рекой», праздничный концерт в рамках проекта «Ротонда-Арт» (смотровая площадка по ул. Дарвина)

15 сентября (воскресенье)

ЦСК «НЕМАН»

8:30 «Гродно-Друскининкай», торжественное открытие IV Международного профсоюзного велопробега дружбы

ТЦ «OldCity» (ул. Дубко, 17)

12:00 праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рождения торгового центра

*в программе возможны изменения и дополнения

Источник: Вечерний Гродно