• Дата проведения: 12.09.20, 13.09.20
  • Фестиваль

Фестиваль истории и культуры "Менск Старажытны 2020" пройдет 12-13 сентября 2020. 

Программа фестиваля "Менск Старажытны 2020"

ПРОГРАММА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ

12 сентября 2020 г.

11.00 – 11.20: торжественное открытие фестиваля. Парад клубов исторической реконструкции, участников фестиваля (главная площадка)

Главная площадка
11.20-12.30: Тактические бугурты (хитовые бугурты), маневры: Захват флага, мост, «Башня» сопровождение короля и другие. Спортивные бугурты.
12.30 – 13.40: Пеший рыцарский турнир.
13.40 - 14.20: Бугурты “Турнир Пятерок”
14.20 – 15.00: Подготовка к конному турниру
15.00 – 16.00: Рыцарский конный турнир
16.00 - 16.40: Эпоха Викингов. Турниры: «круг Одина», «Круг Локи», бугурты, показательные выступления.
16:40 – 17.10: Подготовка к блоку «I Мировая война»
17.00 - 17.40: Показательное выступление: I Мировая война
17.40 - 18.20: Концерт / подготовка к блоку «II Мировая война»
18.20 - 18:50: Показательное выступление II Мировая война
18:50 - 19:40: штурм замка, театрализованное массовое сражение.
19:40 - 22:55: Концерт на главной сцене фестиваля:

Площадка за «Замком»
11.30-15.00: турнир лучников и арбалетчиков отборочные туры, финал.
11.30-20.00: интерактивные зоны, тиры, средневековая полоса препятствий, аттракционы, arrow fight.
15.00-15.30: показательные выступления лучников.
Торговые ряды
11:00-21:00: ярмарка ремесленников, мастеров, мастер-классы по ремеслам (кузнечное дело, гончарное дело и т.д.), монетный двор и многое другое.
Лагерь эпох.
11:00-21:00: действуют лагеря: Древний Рим, Эпоха Викингов Полоцкого княжества, Средневековье, 1812 год, I и II Мировые войны, шляхта ВКЛ, первобытная стоянка (поздний Палеолит). Возможность познакомиться с бытом каждой из эпох.

11:00-20:00: В лагерях: «Древний Рим», «Шотландцы на службе у Радзивиллов», «1812 год», I и II Мировые войны, "Первобытная стоянка" – интерактивная программа.

13 сентября 2020 г.

11.00: торжественное открытие второго дня фестиваля.

Главная площадка
10.30 - 11.30: Финал турнира лучников
11:30 - 12.10: Показательное выступление лучников.
12.10 - 13.00: Средневековый блок: бугурты, массовые бои рыцарей, штурм оборонительных укреплений. (спортивные и похитовые).
13.00 -14.30: Турнир алебардистов, турнир копейщиков.
14.30-15:20 Показательные выступления разных эпох: викинги, шляхта, шотландские легионеры.
15:20-17:10: Концерт на главной сцене фестиваля:

Площадка за «Замком»

11.30-17.30: интерактивные зоны, тиры, средневековая полоса препятствий, аттракционы, arrow fight.
Торговые ряды
11:00-19:00: ярмарка ремесленников, мастеров, мастер-классы по ремеслам (кузнечное дело, гончарное дело и т.д.), монетный двор, корчма и многое другое.
Лагерь эпох
11:00-16:00: действуют лагеря: Древний Рим, Эпоха Викингов, Средневековье, шотландцы на службе у Радзивиллов, «1812 год», I и II Мировые войны, первобытная стоянка (поздний Палеолит). Возможность познакомиться с бытом каждой из эпох, интерактивная программа.

Источник: minsk-starazhytny.by