https://www.traditionrolex.com/8
Пятерка самых необычных стадионов мира

Где находятся самые необычные стадионы мира?

Пятерка самых необычных стадионов мира

Приезжая в другие страны, люди обычно стремятся пройтись по самым главным достопримечательностям. Более опытные путешественники ищут особые маршруты и места, известные только жителям посещаемых городов. Но есть места, которые туристы обычно игнорируют, особенно если они не любят спорт. И это стадионы.

В этом материале мы расскажем вам о пяти самых необычных стадионах мира. На любой из них можно попасть, купив билет на футбольный или иной поединок. А чтобы просмотр матча был интересней, можно заранее ознакомиться с прогнозами на него. Сделать это можно в рубрике с прогнозами на спорт, где находится экспресс с коэффициентом 1000.

Швейцария, стадион Оттмара Хитцфельда

Это самый высокий стадион в Европе. Он находится на высоте 2000 метров над уровнем моря. Место было выбрано неслучайно: это единственный плоский участок земли, который был доступен в тех местах Швейцарии. Кстати, добраться до стадиона Оттмара Хитцфельда можно только с помощью канатной дороги, которая идет от соседней деревни Штальден.

Фарерские острова, стадион Эйди

Стадион Эйди является домом для сборной Фарерских островов. Его со всех сторон окружает вода, поэтому очень часто мячи улетают прямо в океан. К счастью, для этого есть специальные работники, чья основная задача — возвращать все потерянные в море мячи.

Италия, Пьяцца дель Кампо

В маленьком городке Сиена расположена площадь Пьяцца дель Кампо, которая дважды в год становится местом для популярных скачек. Чтобы посмотреть на схватку десяти всадников, люди съезжаются со всех стран мира. На площади может собраться около сорока тысяч человек. Чтобы попасть на скачки, нужно озаботиться покупкой билетов и бронированием жилья сильно заранее.

Сингапур, The Float

The Float — это самый большой плавучий стадион в мире. Вместимость трибун — 30 000 мест. Там проходят не только футбольные матчи, но и более масштабные спортивные мероприятия. В 2010 году именно там проходили юношеские Олимпийские игры.

Хорватия, стадион Госпин Долац

В отличие от вышеперечисленных стадионов, этот является маленьким: он вмещает всего четыре тысячи болельщиков. Но особенным его делает не маленький размер, а место нахождения. Дело в том, что стадион Госпин Долац был построен в непосредственной близости к краю утеса, который заканчивается 500-метровым обрывом.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8