Маршруты по локациям из полюбившихся фильмов

Путешествия как в кино: маршруты по мотивам фильмов

Маршруты по локациям из полюбившихся фильмов

Смотреть фильмы можно не только с целью развлечения. Многие из них могут вдохновить на путешествия, благо, благодаря интернету можно запросто найти все существующие локации из полюбившихся фильмов.


Барселона как в фильме “Вики, Кристина, Барселона”

Такая Барселона придется по душе любителям искусства: в фильме видно много локаций, над которыми работал Антонио Гауди: например, парк Гуэль и здание каменоломни (Каса-Мила). Помимо этого, Вы сможете здорово повеселиться в парках Тибидабо, выбрав ретро или современные аттракционы, а также насладиться видом на смотровой площадке храма Святого Сердца.

А если вы устанете от красивых видов и неспешных прогулок, всегда можно сходить на один из футбольных матчей, в котором принимает участие “Барселона” — одна из самых популярных команд. Заключить пари на победу этого клуба в одном из матчей можно в любой бк из списка по ссылке.


Париж как в фильме “Полночь в Париже”

Париж предстает перед нами весьма необычным городом в этом фильме. Кажется, он может влюбить в себя даже тех, кто не привык очаровываться Францией в целом.

Начать свое путешествие можно с блошиного рынка “Сент-Уан”. В подобных местах всегда можно найти занятные и оригинальные сувениры, притом не только для себя, но и для своих близких. Затем загляните в музей Родена или “Оранжери”: скульптуры в саду первого музея можно трогать, а вторая локация точно очарует вас своей красотой. И не забудьте про островок Англии — магазин “Шекспир и компания” с узкими лестницами и винтажной обстановкой. Книги здесь продаются на английском языке. А еще их можно пролистать и даже почитать до покупки.


Исландия как в “Невероятной жизни Уолтера Митти”

Возможно, кого-то это разочарует, но в действительности абсолютно все сцены из фильма были сняты в Исландии, так что нет никакой надобности в том, чтобы ехать в Гренландию.

Запланируйте путешествие так, чтобы прилететь в аэропорт Хёбн. Он действительно расположен пустоши, отчего приобретает совсем уж фантастический вид. Оттуда можно отправиться в национальный парк “Ватнайёкюдль”. Именно там снимались виды Гималаев и Афганистана. А после обязательно посетите музей воды и понаблюдайте за акулами, которые так похожи на рыб из фильма.

Советуем вам насладиться природой Исландии. Для этого стоит отправиться в деревню Грюндарфьордюр, куда также прибыл и сам Уолтер. Оттуда можно увидеть гору Киркьюфедль.

И не забудьте про водопад Скоугафосс! Там есть пешеходный маршрут, который, однако, требует хорошего снаряжения.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen